Главные новости Тогучина
Тогучин
Июнь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28
29
30

После встречи с лосём в Тогучинском районе водитель попал в реанимацию

0
После встречи с лосём в Тогучинском районе водитель попал в реанимацию

Более 30 ДТП с участием диких животных произошли на дорогах Новосибирской области в 2022 году

В минувшее воскресенье, 5 июня, мужчина за рулем Nissan Maxima сбил лося в Тогучинском районе Новосибирской области. Животное погибло, а водитель находится в реанимации.

Брифинг о ДТП с копытными состоялся сегодня, 10 июня, в министерстве природных ресурсов региона, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Минприроды НСО.

В регионе критический прирост количества ДТП с дикими животными. Если в 2016 году за весь год таких случаев было зарегистрировано 6, то за пять месяцев 2022 года их уже более 30: по состоянию на 10 июня 2022 года на трассах Новосибирской области из-за столкновения с транспортными средствами погибло 23 лося и 11 косуль.

В Исполняющий обязанности  министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер обратил внимание на то, что масса взрослого лося, всей тяжестью обрушившегося на капот автомобиля при столкновении, достигает 300 – 600 кг, а это может привести к угрозе жизни водителя и пассажиров.

– Кроме того, что страдает транспортное средство и на граждан накладывается возмещение ущерба животному миру, аварии с дикими животными приводят и к трагическим последствиям. Воскресная авария в Тогучинском районе к сожалению, закончилась тем, что молодой человек сейчас находится в реанимации, мы следим за его здоровьем и еще не знаем, чем это все закончится, – отметил Валерий Шрейдер.

Он подчеркнул, что  окраска диких животных в сумеречное время сливается с окружающей средой.

– Появление животных очень стремительно, затормозить на большой скорости и избежать столкновения практически невозможно. Высота лося в стоящем положении как раз находится на уровне лобового стекла, и в случае удара очень высокая вероятность того, что он залетит прямо в салон автомобиля, - сказал Шрейдер.

В минприроды считают, что количество ДТП возросло в связи с увеличившимся поголовьем животных. Эффективнее ведется сельское хозяйство, скот держат на круглогодичном содержании, поэтому пастбища зарастают, в том числе те, которые примыкают к дорогам, и молодняк заселяет эти территории. Ведется работа по лесовосстановлению, молодняк копытных использует эти посадки как хорошую кормовую базу и среду обитания.  А из-за наступившей поры отпусков многие автолюбители путешествуют внутри страны и зачастую выезжают на автотрассы ночью.

Напомним, сумма возмещения ущерба животному миру за сбитого лося – 80 тысяч рублей, за сбитую косулю – 40 тысяч рублей. Забирать с собой тушу сбитого животного нельзя. Согласно законодательству, животное не является бесхозным. Нельзя и самовольно покидать место происшествия, так как такое действие расценивается, как оставление места ДТП, а это уже может привести к лишению водительских прав или к аресту.

Ранее Бердск-Онлайн перечислил смертельные для лосей трассы: больше всего ДТП на участке Северного объезда Новосибирска, так как проходит через особо охраняемую природную территорию заказника «Кудряшовский бор». В опасном списке есть и дорога «Сузун-Черепаново», которая проходит через заказники «Инской» и «Сузунский». Дорожно-транспортные происшествия с лосями и косулями в текущем году произошли на трассах в Колыванском, Искитимском, Черепановском, Кочковском, Ордынском, Мошковском, Тогучинском, Сузунском и Болотнинском районах Новосибирской области. Так, 8 июня в Черепановском районе Новосибирской области на федеральной трассе Р-256 в ДТП погибла лосиха.  Животное было сбито рано утром под знаком «Дикие животные».

Три лося побывали на автостоянке в Бердске – через нее пролегает путь миграции животных.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Движение транспорта ограничат из-за легкоатлетического полумарафона в Новосибирске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Последствия потопа в Дубае показала русская Барби Юлия Кригер





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин наградил главу СО РАН Пармона орденом Александра Невского


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новосибирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Тогучине, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тогучин

Жечь запрещено! В Новосибирской области до 13 мая установлен особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net