Главные новости Тейково
Тейково
Март
2023
1 2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27
28 29
30
31

Весеннее половодье ожидается в Ивановской области в начале апреля

0
Весеннее половодье ожидается в Ивановской области в начале апреля

Глава региона провёл совещание с руководителями муниципалитетов.

Как идет подготовка к противопаводковым мероприятиям в муниципальных образованиях Ивановской области, губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципалитетов в среду, 1 марта, на совещании в режиме видеоконференции.

«Зима была очень снежная. Поэтому ключевой вопрос – правильно подготовиться к половодью. Все-таки риск паводков в этом году высокий», — сказал глава региона. 

Он отметил, что особое внимание следует уделить подготовке к паводкому сезону в областном центре.

«Возникают вопросы к своевременной уборке снега, очистке ливневых канализаций. У нас на одной из недавно отремонтированных улиц подтопление произошло в связи с состоянием ливневой канализации», — напомнил губернатор.

Глава областного центра Владимир Шарыпов сообщил, что в Иванове наиболее подвержены подтоплениям 46 территорий. Для предотвращения подтоплений и застоя талых вод в постоянном режиме проводят вывоз снега, очистку ливнеприемных колодцев, откачку поверхностных вод с участков, где ливневая канализация не оборудована.

«Сейчас с мест потенциальных подтоплений вывезена 21 тысяча кубометров снега, работы по вывозу продолжаем. Задействовано 30 единиц спецтехники. Для откачки поверхностных вод задействуем четыре илососные машины, также привлекается 10 единиц спецтехники подрядных организаций», — доложил мэр г. Иваново.

Он рассказал, что все оперативные службы областного центра готовы к весеннему половодью, установлено межведомственное взаимодействие по вопросам быстрого реагирования. Станислав Воскресенский поручил держать ситуацию на контроле:

«Оперативно нужно задачи решать, люди не должны страдать. В том числе оперативно подключаться, если подтопления на дорогах возникают». 

В числе наиболее подверженных паводкам районов – Гаврилово-Посадский, где ежегодно подтапливает низководный деревянный мост у деревни Новая. В результате со стороны района нарушается прямое транспортное сообщение с пятью населенными пунктами, в которых проживают 86 человек.

«В первой декаде апреля планируем перекрыть движение по данному мосту и выставить указатели объездных путей. Транспортное сообщение со службами жизнеобеспечения будет осуществляться через объездные пути. Если потребуется экстренная медицинская помощь, выезд осуществят специалисты Тейковской ЦРБ», — доложил глава района Владимир Лаптев.

Он также отметил, что заранее будут созданы необходимый продуктовый и лекарственный запас. Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Сергей Фролов сообщил, что в этом году весеннее половодье ожидается в начале апреля.

«Паводковая ситуация в этом году складывается примерно в средних многолетних значениях. Уровень снега у нас сейчас – до 45 см, глубина промерзания почвы – до 30 см». К концу марта по долгосрочным прогнозам ожидается мороз. Поэтому мы считаем, что все-таки будет постепенное таяние снегов», — подытожил руководитель регионального управления МЧС России. 

Сергей Фролов также сообщил, что на начало марта ведомство планирует проверить, как ведется подготовка к паводковому сезону в районах, где есть риск подтоплений – Гаврилово-Посадском, Южском, Ильинском и Лухском. Станислав Воскресенский попросил наладить оперативное взаимодействие с главами муниципалитетов по решению проблемных вопросов.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала в размере 1 млн рублей


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Масштабное мероприятие, собравшее более 200 работодателей города и региона, состоялось во Дворце игровых видов спорта г. Иваново.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Масштабная реконструкция в системе водоснабжения и водоотведения в Родниках позволит развивать социальную сферу и экономику города





Путин в Ивановской области
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Тейково, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Тейково

Фигуранта дела о теракте в «Крокусе» назвали спокойным человеком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net