Главные новости Тейково
Тейково
Декабрь
2022
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В России появится новый стратегический ракетный комплекс, — командующий РВСН

В России создадут новый мобильный стратегический ракетный комплекс, который сможет осуществлять пуски из любого района страны, сообщил газете Минобороны «Красная звезда» командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев.

«В следующем году мы приступаем к разработке перспективного ракетного комплекса мобильного базирования, который будет иметь большую мобильность, чем ПГРК (подвижный грунтовый ракетный комплекс) „Ярс”, возможность оперативной передислокации и проведения пуска из любых районов на всей территории Российской Федерации», — сказал он.

Также Каракаев сообщил, что в 2023 году РВСН планируют завершить перевооружение мобильной группировки ракет на комплексы «Ярс».

«Перевооружение мобильной группировки РВСН на ПГРК „Ярс” началось с Тейковского ракетного соединения, расположенного в Ивановской области. В 2009 году на боевое дежурство заступил первый ракетный полк, оснащенный мобильным ракетным комплексом „Ярс”.

К настоящему времени стратегическим ракетчикам удалось переоснастить на данный комплекс все соединения РВСН от Ивановского до Иркутского, и в плановые сроки приступить к перевооружению самой западной дивизии РВСН, расположенной в Тверской области», — сообщил он.

«В будущем году постановкой на боевое дежурство очередного ракетного полка Бологовского соединения Ракетные войска стратегического назначения в целом завершат переоснащение мобильной группировки на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс», — сказал Каракаев.

«Ярс» — стратегический ракетный комплекс мобильного и шахтного базирования. Официально сообщалось, что он способен поражать цели на дальности до 11 тысяч км, оснащен разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками.

По словам командующего, в ближайшие годы основой группировки «тяжелых» ракет шахтного базирования РВСН станет комплекс «Сармат».

В июне президент Владимир Путин заявил, что в конце 2022 года российские военные должны поставить на боевое дежурство новую стратегическую ракету «Сармат». О первом испытательном пуске «Сармата» с космодрома Плесецк Минобороны объявило 20 апреля.

«Ракетный комплекс „Сармат” имеет широкий спектр возможностей по применению различных видов боевого оснащения, в основу которых заложены технические принципы, позволяющие гарантированно преодолеть любую систему ПРО (противоракетной обороны) как в настоящее время, так и в будущем. В текущих условиях создание данного ракетного комплекса для России означает укрепление стратегической безопасности», — заявил Каракаев.

На вопрос, почему для перевооружения на «Сармат» выбрано Ужурское ракетное соединение РВСН, Каракаев ответил: «Этот выбор во многом обусловлен тем, что в ракетной дивизии, дислоцированной в Ужуре, обеспечена техническая возможность размещения ракетных комплексов „тяжёлого” класса с жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой».

«Кроме того, Ужурское соединение имеет важное стратегическое положение, поэтому будет перевооружено в первую очередь. Для размещения нового ракетного комплекса используется инфраструктура существующего ракетного комплекса „Воевода”, что существенно снижает время и затраты на его развертывание», — сообщил он.

«Решение о размещении данного ракетного комплекса в других дивизиях РВСН будет зависеть от складывающейся военно-стратегической обстановки и необходимости дальнейшего наращивания боевой мощи РВСН», — заявил Каракаев.

«По многим характеристикам новый комплекс превосходит своего предшественника „Воеводу”. Короткий разгонный участок обеспечивает более раннее разведение боевых блоков, существенно затрудняет обнаружение уходящей со старта ракеты и ее поражение ударными средствами противоракетной обороны. Энергетические возможности ракетного комплекса „Сармат” позволяют применять на ракете расширенную номенклатуру боевого оснащения», — сообщил командующий.

Читайте также: У России появится новая концепция внешней политики

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемский шахматист Иван Смирнов на самых массовых соревнованиях в России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В одиночку избавил родной город от тысячи мешков мусора





Путин в Ивановской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ивановской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Тейково, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Тейково

Архитекторы страны изучают ивановские площади и парки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net