Главные новости Терновки
Терновка
Июнь
2019
1
2
3 4
5
6 7
8
9
10 11 12
13
14 15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Терновки за 03.06.2019

Последний участник восстания в Собиборе скончался в Израиле

Блог сайта «Газета.ru» 

Семен Розенфельд, последний из остававшихся в живых участников восстания в концлагере "Собибор" ушел из жизни на 97-м году. Ветеран Красной армии, с 1990 года проживавший в Израиле, будет похоронен на кладбище в поселке Бней-Аиш. Начиная с 1963-го, он пытался делать все, чтобы люди узнали об ужасах Собибора.

Читать дальше...

Скончался последний из восставших узников Собибора

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Израиле на 97 году жизни скончался Семен Розенфельд, последний из остававшихся в живых участников восстания в Собиборе. Бывший советский военный, после удачного побега он вернулся в строй и дошел до Берлина, оставив на стенах Рейхстага надпись «Барановичи-Собибор-Берлин».

Читать дальше...

Дмитрий Овсянников объявил выговор троим своим подчиненным

Sevastopol.gov.ru (Севастополь) 

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе аппаратного совещания в Правительстве объявил выговор своему заместителю по вопросам городского хозяйства Владимиру Базарову, директору Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову, а также директору Департамента образования Игорю Белозерову. Причиной выговоров стали срыв ремонтных работ на улицах города и некачественная подготовка детских оздоровительных лагерей Севастополя к летнему сезону. «В связи с тем... Читать дальше...

Умер последний участник восстания в «Собиборе» Семен Розенфельд

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

3 июня в Израиле на 97-м году жизни скончался последний из остававшихся в живых участник восстания в нацистском концлагере "Собибор" Семен Моисеевич Розенфельд. Бунт узников "Собибора" считается единственным успешным восстанием в нацистских концлагерях за годы Второй мировой войны. Семен Розенфельд родился в 1922 году в местечке Терновка Винницкой области. После окончания школы в октябре 1940 года был призван в армию. Служил в 150-м тяжёлом артиллерийском полку. В конце июля 1941 года попал в окружение, был ранен, а затем взят в плен. Читать дальше...

Овсянников уволил главу «Севавтодора» и наказал своего зама

Крым.Реалии (ru) 

Российский глава Севастополя Дмитрий Овсянников уволил директора «Севавтодора» Валерия Васякина и объявил выговоры директору департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову и профильному вице-губернатору Владимиру Базарову. Об этом он объявил во время заседания городского правительства в понедельник, информируют севастопольские СМИ. «Игорю Владимировичу Титову и Владимиру Васильевичу Базарову объявлены выговоры за срыв строительства дороги на улицах Симонок, Хмельницкого и Подгорного в Терновке. Читать дальше...

Умер последний участник восстания в лагере смерти Собибор

«Взгляд» 

Последний участник восстания в лагере смерти Собибор Семен Розенфельд умер 3 июня в возрасте 96 лет в больнице «Каплан» города Реховот недалеко от Тель-Авива.

Об этом сообщает Ynetnews.

Читать дальше...

Директор «Севавтодора» уволен за провалы в работе

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников уволил директора "Севавтодора" Валерия Васякина и объявил выговоры директору департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову и вице-губернатору Владимиру Базарову. Об этом он заявил во время апаратного заседания правительства, которое прошло 3 июня. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Днепропетровской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Терновке, в Днепропетровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Терновка

Весне – дорогу: билайн улучшил 4G-связь на тропе здоровья «Ритм»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net