Главные новости Тернополя
Тернополь
Март
2019

Новости Тернополя за 04.03.2019

Порошенко нашел крайнего в коррупционном скандале

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители украинской раскольнической церкви захватили очередной православный храм в Тернопольской области. В акции участвовали националисты, они избивали прихожан. Как сообщил настоятель храма, руководил захватом некий Иван Лесик, известный в недавнем прошлом "политическим рэкетом". Киевские власти же вновь закрыли глаза на бесчинства радикалов.

Читать дальше...

Очередной «мирный переход» в ПЦУ: клирк, выгоняя из храма прихожан, избивал женщин

E-news.su 

Скандальный «клирик Киевского патриархата», который в своё время «прославился» на Збаражчине за политический рэкет, Иван Лесик, изгоняя прихожан канонической церкви в селе Гнездичном Тернопольской области, избивал женщин.

«Москалям здесь не быть»: нацисты опять напали на украинских верующих

«Русская весна» (Rusnext) 

В селе Гнездичное Тернопольской области представители Православной церкви Украины, заручившись поддержкой бойцов «Правого Сектора» захватили храм Украинской православной церкви. #РусскаяВесна #rusnext #тернополь #пцу



Правосеки захватили храм и избили прихожан

«ПолитНавигатор» 

В селе Гнездычно Тернопольской области украинские националисты и скандальный клирик «киевского патриархата» Иван Лесик штурмом захватили церковь УПЦ, избили прихожан и спели гимн Украины. Об этом сообщают в информационно-просветительском отделе УПЦ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопреки всем договоренностям сторонники «ПЦУ», с помощью бойцов «Правого сектора», завладели храмом Преображенской религиозной общины УПЦ. Руководил процессом и лично принимал…

Нападение на храм: в РПЦ напомнили Порошенко, что он обещал не допустить насилия

«Вести» 

Под крики "Москалям здесь не место!" радикалы "Правого сектора" выбрасывали верующих из храма. Так настоятель церкви в селе Гнездичное Тернопольской области описал атаку раскольников на свой приход. Полиция, как обычно, не вмешивалась. В РПЦ напомнили Порошенко, что он обещал не допустить насилия.

Религиовед прокомментировал захват храмов УПЦ: Остается надеяться только на одно

Альтернатива 

В Тернопольской области члены экстремистского движения "Правый сектор"* и сторонники "новой церкви" Украины избили прихожан канонической Украинской православной церкви. Об этом сообщил информационно-просветительский отдел УПЦ. Инцидент произошел накануне в селе Гнездичное. Радикалы не только напали на людей, но и завладели храмом Преображенской религиозной общины. "Руководил процессом и лично принимал участие в избиении верующих скандальный "клирик Киевского патриархата", в свое время "прославился" на Збаражчини за политический рэкет... Читать дальше...

Легойда: новый захват храма УПЦ произошел при полном попустительстве властей Украины

«Вести FM» 

Так глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал в своем телеграм-канале очередной подобный случай в Тернопольской области, передает РИА "Новосоти".

«Москалям здесь не место»: представители ПЦУ и "Правый сектор" с угрозами и оскорблениями продолжают захватывать храмы УПЦ

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Которую неделю на Украине сторонники так называемой Православной церкви Украины наряду с радикал-националистами совершают захваты храмов УПЦ и нападают на прихожан. Очередной акт агрессии со стороны приверженцев ПЦУ произошёл в посёлке Гнездичное Тернопольской области.

Читать дальше...

Просматривали в Тернополе 04.03.2019

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Тернопольской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Тернополе, в Тернопольской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Тернополь

Где в Пензе после зимы латают дороги?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net