Главные новости Тайшета
Тайшет
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Тайшета за 07.05.2019

Ветеранов войны поздравили в Тайшете и Бирюсинске накануне Дня Победы

Блог сайта «Спутник» 

В преддверии праздника Великой Победы тринадцать ветеранов Великой Отечественной войны в Тайшете и Бирюсинске получили подарки от губернатора Иркутской области. В праздничных пакетах их ждали открытка, тонометр и глюкометр. Представители районного совета ветеранов и всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» от лица губернатора и себя лично поздравили фронтовиков с приближающимся праздником, вручили подарки и пожелали здоровья. Кто-то из них живёт один, другие – с родными, единицы – со второй половиной, но каждому помогают. Читать дальше...

Первый год Путина на посту президента: что удалось сделать?

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

7 мая 2018 года, в день инаугурации, президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития до 2024 года. Указ закрепляет большой набор целей: повышение средней продолжительности жизни до 78 лет, улучшение жилищных условий для 5 млн семей ежегодно, рост реальных доходов россиян, а также размера пенсий граждан. Что удалось сделать за прошедший год, и какие задачи ставятся на будущее?

Первый год оказался в первую очередь подготовительным. «В течение... Читать дальше...



Пожарные Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России направлены на защиту от пожаров населенных пунктов Тайшетского района

МЧС России 

Сегодня в Тайшетский район из областного центра направились 20 огнеборцев Специализированной пожарно-спасательной МЧС России. Их задача – защищать от огня населённые пункты Тайшетского района, где наиболее часто создаётся угроза перехода природных пожаров и палов травы.

Власть против спорта. Чиновники выгоняют тайшетский клуб «Титан» на улицу

Sputnik.ru (спорт) 

Атлетический клуб «Титан» — одно из очень немногих в Тайшете спортивных учреждений. Сегодня в нём занимаются поддержанием своего здоровья и собственным физическим развитием 250 жителей нашего города. По местным меркам – это очень много. Недавно над организацией нависла угроза закрытия.

На Тайшетском алюминиевом заводе планируется строительство литейного производства

Блог сайта «Спутник» 

Проект строительства литейного производства Тайшетского алюминиевого завода одобрен. Эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Строительство Тайшетского алюминиевого завода осуществляется для выпуска... Читать дальше...

В селе Бирюса прошёл творческий вечер поэтессы Татьяны Евдокимовой

Блог сайта «Спутник» 

Когда строку диктует чувство… Под таким названием 3 мая в селе Бирюса прошёл творческий вечер талантливого и позитивного человека Татьяны Егоровны Евдокимовой. «Ей божий дар с рожденья дан: прекрасные стихи Татьяна пишет…». За четыре года активного творчества Татьяна Егоровна написала около 200 стихов на разные темы: о России, природе, войне, о родном крае, селе, семье. В стихах вся её жизнь – с радостями, печалями и … трагедиями. Стихи Татьяны Егоровны печатаются в журнале «Меланья», на них слагаются песни... Читать дальше...

Погорельцам в Шиткино нужна наша помощь

Sputnik.ru (происшествия) 

Комплексный центр социального обслуживания населения обращается к жителям Тайшетского района с просьбой об оказании помощи двум семьям в посёлке Шиткино, чьи дома были полностью уничтожены огнём 5 мая. Напомним , в результате сильного пожара сгорело три дома. Две семьи остались без крыши над головой; третий дом был нежилым.

Закон Иркутской области от 06.05.2019 № 23-ОЗ "Об упразднении села Еланка Тайшетского района Иркутской области и о внесении изменений в отдельные законы Иркутской области"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3800201905070004; Дата опубликования: 07.05.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Тайшете, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Тайшет

Начало большого пути: как строился БАМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net