Главные новости Тайги
Тайга
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27
28 29 30

Сергей Цивилев: в КуZбассе появляются новые маршруты общественного транспорта

Сергей Цивилев: в КуZбассе появляются новые маршруты общественного транспорта

Для обеспечения транспортной доступности жителей в регионе вводятся новые маршруты, организуют дополнительные остановки.

 

«КуZбасс активно застраивается, появляются не только новые дома, но и целые микрорайоны, возводятся объекты спорта, медицины, культуры. Все это требует развития маршрутной сети общественного транспорта. Для этого в регионе реализуется целый комплекс мер: вводятся новые направления перевозок, корректируются схемы и расписание движения по уже действующим маршрутам. Конечная цель— комфорт кузбассовцев, которые пользуются общественным транспортом», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Так, по информации министерства транспорта КуZбасса, в связи с увеличением популярности спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» среди туристов из разных регионов России, а также для улучшения транспортной доступности Новокузнецка для жителей Прокопьевска был проработан и в ноябре 2022 года запущен новый междугородный маршрут № 582 Прокопьевск — Новокузнецк — Таштагол.

В связи с объединением Краснобродского городского и Прокопьевского муниципального округов для удобства жителей маршрут № 178 Киселевск — Новокузнецк теперь проходит через пгт Краснобродский.

По воскресеньям два рейса междугородного маршрута № 685 Кемерово — Тараданово заходят в село Перехляй. Сейчас студенты имеют возможность посадки в автобус непосредственно в селе.

Организован заезд междугородного маршрута № 530 Кемерово — Новокузнецк в Ленинск-Кузнецкий. Появилось дополнительное отправление из Ленинска-Кузнецкого до Новокузнецка в обеденное время (13:50).

В Прокопьевске маршрут № 154 п. Индустрия — ООО «Электропром, обслуживаемый частным перевозчиком, продлен до остановки «Сельская больница».

Введен дополнительный рейс в утренние часы из Мариинска в село Суслово.

В Юрге введен дополнительный дневной рейс по маршруту № 107 3-й микрорайон — Зимник.

По городскому маршруту № 6 Тайга — Таежный увеличено количество рейсов.

Кроме того, в ряде случаев в схемы движения действующих маршрутов введены дополнительные остановки. Так, в Кемерове для жителей новых жилых комплексов за последние три года организована работа маршрутов: «Верхний Бульвар» — маршруты № 244, №104; «Московский проспект», «Родные просторы», «Цветной бульвар», «Притомский», «Кемерово-Сити» — маршруты №№ 84, 88, 90А; «Березовая роща» — маршруты № № 85, 87, 36, 2, 91, 30т; «Восточный» — маршруты № № 16, 19, 82.

По маршруту № 116 Киселевск АВ — Прокопьевск введена остановка «Березовая роща». По маршруту № 115 Прокопьевск (Дом ветеранов) — Киселевск (Красный камень) в Прокопьевске введена остановка «Тырганский парк».

В Новокузнецке по маршруту № 550 Междуреченск — Новокузнецк введены остановки на высадку пассажиров «ТРЦ «Сити Молл» и «СибГИУ»; в Мысках введена остановка «17 квартал».

В Полысаевском городском округе в жилом квартале № 13 построен новый участок дороги, в связи с чем организован новый остановочный пункт по городскому маршруту № 7 Рынок — ул. Красногвардейская — 13 квартал — ул. Коммунальная — ул. Серова.

По маршрутам №692 Кемерово — Таштагол и № 693 Новокузнецк — Таштагол введена остановка «пос. Шалым»; на въезде в город введена остановка на высадку пассажиров «ЦМК».

По маршрутам №152 и № 350 Мыски — Новокузнецк в с. Атаманово появилась остановка «ул. Цветочная».






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилёв позвал кузбассовцев на субботник 29 марта


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Реже взрывать лед решили в Сибири ради спокойствия карасей





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кемеровской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Тайге, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Тайга

В течении 3 дней кузбассовцы решат судьбу своих любимых локаций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net