Главные новости Тайги
Тайга
Март
2019
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив НИА-Кузбасс: 4 марта в Кемеровской области

Редакция НИА-Кузбасс составила список интереснейших событий Кузбасса, которые случались 4 марта.

1920 год, 4 марта
Прокопьевская парт-ячейка решила открыть первую в городе библиотеку. Центральная библиотека г. Прокопьевска – одна из старейших библиотек Кемеровской области. Первые книги, которые и до сих пор хранятся в фонде, были доставлены в село Прокопьевское на агитпоезде им. Ленина.

1941 год, 4 марта
Родился Почетный гражданин города Тайги, Почетный работник культуры Кузбасса, член Союза композиторов Кузбасса Стифутин Виктор Семенович. Родился Виктор Семенович в городе Тайге и вся его последующая жизнь связана с нашим городом.
Среднее образование получил в вечерней сменной школе № 3. С сентября 1969 по июль 1973 года обучался в Высшей профсоюзной школе культуры города Ленинграда (Санкт-Петербург). Трудовую деятельность начал в 1959 году в должности столяра первого строительного участка Дорожного строительного треста. Возглавлял художественную самодеятельность предприятия.

1961 год, 4 марта
Открылась клиника челюстно-лицевой хирургии Кемеровской облбольницы. Заведующий отделением с 2006 г. Малков Николай Васильевич. В клинике работают 6 врачей челюстно-лицевых хирургов, 1 врач стоматолог-терапевт. 6 врачей имеют высшую квалификационную категорию.

1993 год, 4 марта
В микрорайоне «Солнечный» выделена площадка под строительство нового православного храма «Сергия Радонежского». Из-за нехватки финансовых средств строительство храма шло долгих 13 лет. Основные финансовые вложения сделаны организациями: «Сибирским цементом», управлением Западно—Сибирской железной дороги.

2008 год, 4 марта
С 4 по 11 марта в городе Новокузнецке, в Культурно-спортивном центре металлургов «Евраза» проходил 10-й чемпионат мира по шахматам среди студентов. В нем приняли участие шахматисты из 12-ти стран мира: Монголии, Голландии, Ирана, Казахстана, Узбекистана, ЮАР, Швейцарии, России, Китая, Японии, Бразилии и Португалии. Победителями чемпионата в командном зачете стала команда сборной России, на втором месте сборная Китая, на третьем - Монголии.
Победители: Дмитрий Бочаров (аспирант Сибирского государственного индустриального университета, Новокузнецк), Ирина Василевич (Москва). 2-место - Игорь Лысый (Екатеринбург), 3-е место - Павел Смирнов (Междуреченск). 8 марта Новокузнецк посетил многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Евгеньевич Карпов. Он вручил дипломы участников чемпионата и премии от областной администрации всем членам нашей сборной.

Статья написана по информации Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Фёдорова





Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев призвал общественность и предприятия участвовать во Всекузбасском субботнике


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

На ЦОФ «Кузнецкая» состоялся экотур с участием экологов, журналистов и жителей Новокузнецка





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кемеровской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Тайге, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Тайга

В Кузбассе потерявшегося мужчину, страдающего потерей памяти, нашли на вокзале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net