Главные новости Тайги
Тайга
Ноябрь
2018
1
2
3
4
5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Судьба таинственного романтика из фильма «Доживем до понедельника». Дальвин Щербаков

Талант этого артиста многогранен, он блистательно играет на театральных подмостках, снимается в кино, а также дарит свой красивый голос многим экранным героям. Популярность пришла к Дальвину Щербакову в шестидесятые годы, зрители и сейчас смотрят фильмы с его участием: «Доживем до понедельника», «Первый троллейбус», «Татьянин день», «Совесть» и др.

 
Дальвин Щербаков в фильме  «Первый троллейбус», 1963 год (www.kino-teatr.ru)
Дальвин Щербаков в фильме «Первый троллейбус», 1963 год (www.kino-teatr.ru)

Детство и выбор профессии

Биография Дальвина Александровича начинается с далекого тридцать восьмого года, он появился на свет в городе Тайга Кемеровской области. Когда началась война малышу не было и трех лет, пришлось пережить голод и разруху. Мальчик рос любознательным, занимался в школьном драмкружке и мечтал стать артистом.

 
Дальвин Щербаков в фильме  «Первый троллейбус», 1963 год (www.kino-teatr.ru)
Дальвин Щербаков в фильме «Первый троллейбус», 1963 год (www.kino-teatr.ru)

В шестьдесят втором году Дальвин успешно сдал экзамены во ВГИК, учился у таких замечательных преподавателей, как: Борис Чирков, Яков Сегель, Борис Бабочкин. Щербаков выделялся среди других студентов яркой внешностью, чувством юмора и невероятным обаянием. Еще до окончания вуза Дальвина пригласили сниматься в кино, а также играть на сцене Театра на Таганке.

Театральные персонажи

На третьем курсе института ему предложили роль Печорина в спектакле «Герой нашего времени», а также музыканта в постановке «Добрый человек из Сезуана». Свою творческую судьбу Щербаков связал с Театром драмы и комедии на Таганке. На этой сцене им было сыграно не один десяток интересных персонажей.

 
Дальвин Щербаков в спектакле Театра на Таганке "Деревянные кони" (teatr.pro-sol.ru)
Дальвин Щербаков в спектакле Театра на Таганке "Деревянные кони" (teatr.pro-sol.ru)

В начале семидесятых одним из самых популярных был спектакль по роману Чернышевского «Что делать?». Одного из главных героев Кирсанова играл Дальвин Щербаков. Немного позже артист сыграл Мастера в «Мастере и Маргарите», Вершинина в «Трех сестрах», Павла в «Серсо», Григория в «Братьях Карамазовых» и др.

Роли в кинематографе

Дебют Дальвина Щербакова в кинематографе был очень удачен, он сыграл бригадира Павла Афанасьева в художественном фильме «Первый троллейбус». Режиссер Анненский собрал замечательный актерский состав: Олега Даля, Александра Демьяненко, Льва Свердлина, Нину Сазонову, Ирину Губанову, Георгия Вицина, Станислава Чекана и др.

Через год артиста пригласили на ведущую роль лейтенанта милиции в музыкальную ленту «Когда песня не кончается». Герой Щербакова очень застенчив, юноша влюбляется в девушку и поет прекрасные песни. Правда, помогает ему в этом Эдуард Хиль (голос за кадром).

 
Дальвин Щербаков в фильме «Когда песня не кончается», 1964 год (www.kino-teatr.ru)
Дальвин Щербаков в фильме «Когда песня не кончается», 1964 год (www.kino-teatr.ru)

Чаще всего режиссеры предлагали Щербакову играть романтических героев. В картине «Доживем до понедельника» он буквально очаровал всех зрителей. Да и в исторической ленте «Татьянин день» игра симпатичного актера была высоко отмечена советскими критиками.

В остросюжетном фильме «Эхо далеких снегов» Щербакову представилась возможность сыграть смелого Аркадия Лыкова, а в военной киноленте «Море в огне» играл отважного генерал-майора авиации Острякова.

 
Дальвин Щербаков в фильме «Совесть», 1974 год (www.kino-teatr.ru)
Дальвин Щербаков в фильме «Совесть», 1974 год (www.kino-teatr.ru)

Девяностые годы для Дальвина Александровича были застойными, только в новом тысячелетии он смог возобновить творческую деятельность. Артист принимал участие во многих популярных сериалах: «Марш Турецкого-3», «На углу у Патриарших-4», «Бомбила», «Дельта», «Джокер» и др.

 
Дальтин Щербаков в фильме «Кодекс чести-2», 2004 год (www.kino-teatr.ru)
Дальтин Щербаков в фильме «Кодекс чести-2», 2004 год (www.kino-teatr.ru)

В семьдесят третьем году артисту предложили озвучить зарубежный фильм «Выход дракона». Мастерство Щербакова оценили и стали регулярно приглашать на дубляж. Самые знаменитые картины: «Пролетая над гнездом кукушки», «Звездные войны», «Горец 2», «Человек в железной маске», «Матрица», «Гладиатор», «Парк юрского периода III», «Гарри Поттер и Кубок огня», «Война и мир» и др.

Личная жизнь

Дальтин Александрович свою личную жизнь держит в тайне, и не любит говорить о близких людях.

 
Дарья Щербакова (https://24smi.org)
Дарья Щербакова (https://24smi.org)

У артиста есть взрослая дочь Дарья, которая родилась в восемьдесят восьмом году. На тот момент Дальвину Щербакову уже было пятьдесят лет, а его супруге Наталье Ковалёвой тридцать четыре года. Она тоже принадлежит к миру искусства, снималась в таких фильмах, как: «Ты есть», «Борис Годунов», «Небо. Самолет. Девушка» и др. Наталья Леонидовна служит в театре на Таганке, а также преподает актерское мастерство в Голландии.

 
Наталья Ковалёва в фильме «Ты есть», 1993 год (www.kino-teatr.ru)
Наталья Ковалёва в фильме «Ты есть», 1993 год (www.kino-teatr.ru)

Дарья Щербакова пошла по стопам родителей, принимает активное участие во многих русских проектах: «Иван Грозный», «Хозяйка большого города», «Уйти, чтобы вернуться», «Джокер», «Сказки Рублевского леса» и др. На данный момент Дарья не замужем, девушка любит ездить верхом, увлекается фехтованием, владеет несколькими иностранными языками, а также является автором песен.

 
Дальвин Щербаков в фильме «Дельта», 2012 год (/www.kino-teatr.ru)
Дальвин Щербаков в фильме «Дельта», 2012 год (/www.kino-teatr.ru)
В этом году Дальвину Александровичу исполнилось восемьдесят лет, он продолжает служить родному театру, и, хотя не так часто, но принимает участие в съемках кинофильмов.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев: «Мой бизнес» и Центр поддержки экспорта — мощные инструменты развития предпринимательства в регионе


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе спасли раненого снегиря Мишу





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Тайге, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Тайга

В Кузбассе пенсионерка похитила деньги с карточки ребёнка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net