Главные новости Тавды
Тавда
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

В Нижней Тавде прошла вторая профориентационная игротека "Конструктория PRO"

0
В Нижней Тавде прошла вторая профориентационная игротека

В Нижней Тавде прошла вторая профориентационная игротека «Конструктория PRO», направленная на формирование у школьников осознанного подхода к выбору будущей профессии. На протяжении 2019 года такие мероприятия пройдут в 10 муниципальны...

В Нижней Тавде прошла вторая профориентационная игротека «Конструктория PRO», направленная на формирование у школьников осознанного подхода к выбору будущей профессии. На протяжении 2019 года такие мероприятия пройдут в 10 муниципальных образованиях Тюменской области.

- Выбор профессии - это выбор своего будущего. Наш проект «Конструктория PRO» создан для того, чтобы помочь подросткам определиться со своими сильными сторонами, получить новые навыки и сделать выбор профессии, а, значит, и своего будущего, более осознанным, - рассказывает автор проекта, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. 

За день игротеку посетило 360 тавдинских старшеклассников. Кроме обучения в игровой форме они получили представление о профессиях будущего и проработали 50 навыков, необходимых для того, чтобы быть востребованными специалистами на современном рынке труда.

Также в рамках игротеки к школьникам приехали традиционные экологические акции проекта «Крепкая семья»: сбор использованных батареек для дальнейшей утилизации; «Добрая крышечка», приучающая школьников к раздельному сбору отходов; Книжный обменник, в который можно принести хорошую, но не нужную дома книгу и обменять ее на хорошую и нужную. 

- Особенно приятно, что работа школьников над собой не заканчивается с отъездом игротеки, - делится впечатлениями Ольга Степанова, учитель одной из нижнетавдинских школ, - в рамках «Конструктории PRO” организаторы собрали для детей отличную мотивационную библиотеку, книги из которой о личностном развитии и тонкостях разных профессий можно будет взять для домашнего изучения в библиотеке Нижней Тавды.

20 книг жанра «нон-фикшн», подобранных ведущими экспертами России специально для подростков, были переданы главе района Борисову Валерию Ивановичу - для оформления их в центральную библиотеку Тавды, уже с 25 марта они будут доступны для чтения.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

В Волчанске по поручению губернатора Евгения Куйвашева идет капитальный ремонт детского сада


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На Урале пятиклассник на физкультуре делал стойку на лопатках и сломал позвоночник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Правительство Свердловской области утвердило план по защите экологии в 2024 году





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские врачи успешно лечат трех малышей с редким генетическим заболеванием


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Тавде, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Тавда

От Ирбита до Ивделя: как проходила викторина «Опорный край» в разных городах Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net