Главные новости Таруса
Таруса
Июнь
2022
1 2
3
4 5
6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27 28 29 30

Сафари в средней полосе

0

Тарусский район способен удивить даже избалованных любителей агротуризма.

Сейчас нередко путешественники со стажем прекрасно знают о красотах и достопримечательностях заморских стран, но не осведомлены о возможностях для шикарного отдыха в родном крае. Или мыслят стереотипами туриндустрии. Вот и окрестности Тарусы, как и сам город, ассоциируются у большинства с литературой, живописью и культурой в целом. Однако там немало мест, где можно с комфортом провести выходные или праздничные дни на природе, наслаждаясь удивительными по красоте пейзажами. А заодно и стать удачливым добытчиком дичи и рыбы.

Последнее – в большей степени о базе отдыха Green Village Resort, объединенной с охотхозяйством «Лопатинское». Захватив на отдых ружье, здесь можно в разрешенный для охоты сезон подстрелить кого-то из животных, традиционно обитающих в лесах средней полосы России.

Получат истинное удовольствие и любители посидеть с удочкой.

– На нашей территории есть искусственное озеро, где водятся караси, карпы, сазаны, щуки, сомы, окуни, судаки. Можно поймать даже толстолобика и белого амура, – не без гордости перечисляет владелец базы отдыха Михаил Асеев. – При необходимости мы предоставим и лодки, и снасти, и наживку.

Добычу можно вечером приготовить на мангале. Они стоят у каждого домика. Их на территории Green Village Resort шесть. На любую по численности компанию. Номера со всеми удобствами, с кухнями, оборудованными всем необходимым. С уютными террасами, с которых можно любоваться местными красотами. Самый вместительный – на 12 человек. А есть и треугольные дома A-frame. Они видовые, с панорамными окнами, откуда открываются завораживающие виды и на водоем, и на березовую рощу, белые стволы которой отражаются в зеркале водной глади.

Но, пожалуй, главная фишка базы отдыха в Тарусском районе – сафари. Только к охоте это не имеет никакого отношения. Если, конечно, исключить фотоохоту.

– Сафари мы называем полутора — двухчасовые экскурсии, во время которых можно полюбоваться и понаблюдать за животными в естественной для них среде обитания. Такие прогулки для наших туристов проводит профессиональный егерь, который расскажет желающим обо всех обитателях, которых вы только встретите во время путешествия, – поясняет Михаил Асеев.

А увидеть можно ланей, благородных оленей, яков, муфлонов. Территория Green Village Resort – это 300 гектаров с нетронутыми лесами, поэтому парнокопытные здесь чувствуют себя вольготно и в безопасности, часто навещая кормушки, установленные для них сотрудниками базы отдыха. Здесь-то и можно поймать их в прицел фотокамеры. И удивить друзей и родных редкими снимками.

Территория «Бобрового мыса», другой базы отдыха недалеко от райцентра, скромнее, но зато ее с трех сторон огибает река Таруса, поэтому экопарк часто выбирают те, кто любит активный отдых на воде.

Пока «Бобровый мыс» – это, прежде всего, место для семейного отдыха, но в планах владельцев сделать ставку на спортивную составляющую. Уже сейчас здесь можно взять напрокат велосипеды, арендовать квадроциклы или попробовать свои силы на скалодроме.

Можно записаться на конные прогулки. И почувствовать себя каким-нибудь помещиком, который неспешно объезжает свои владения, любуясь из седла красотами природы средней полосы России. Дети, не уезжая с территории базы, думается, с удовольствием будут общаться с местными обитателями, среди которых – гуси, собаки, коза и свинки. Есть задумка приобрести оленят и отпустить их гулять по территории.

– Наша база отдыха одновременно может принять до 300 человек, для которых построено десять гостевых домов. Есть двухместные номера, есть семейные (на 4 – 6 человек), есть дома для большой компании, – рассказал владелец «Бобрового мыса» Максим Карченков участникам пресс-тура, организованного министерством экономического развития и промышленности по агротуристическим объектам Тарусского района. – Во всех гостевых домиках можно жить круглогодично, они с индивидуальным отоплением. Каждый – с кухней, необходимой мебелью и бытовой техникой.

К слову, все эти современные плазменные панели, микроволновки, стиральные машины, установленные внутри, смотрятся необычно на фоне бревенчатых стен гостевых домиков. И есть в этом определенная притягательность.

Как и в скамье-качели в виде сердца, установленной на берегу, подальше от жилых домиков и поближе к завораживающим пейзажам.

Вообще база отдыха «Бобровый мыс», как и Green Village Resort, – это возможность уехать на несколько дней от городской сутолоки, забыть обо всех делах, остаться наедине с природой и, возможно, почувствовать, каким бывает вкус кофе на террасе под щебетанье птиц или вечернего чая на фоне заката.

Наталья ТИМАШОВА.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша поручил усилить работу по уборке и вывозу мусора в Калужской области


Спорт в Калужской области
Калужская область

Обнинский спортсмен взял серебро Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге уровень воды в Оке упал на 39 см 





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Тарусае, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Таруса

Москвич и его 16-летняя дочь заживо сгорели в BMW X6 из-за взрыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net