Главные новости Тамбова
Тамбов
Август
2020

Музей-усадьба "Ивановка" открывает свои двери для посетителей

0
Музей-усадьба

Однако прийти на экскурсию можно лишь по предварительной записи

Музей-усадьба С.В. Рахманинова "Ивановка" открывает свои двери для посетителей. Однако прийти на экскурсию можно лишь по предварительной записи. 

Пандемия коронавируса и в целом эпидемиологическая обстановка накладывают свой отпечаток на работу культурных учреждений. Музей-усадьба "Ивановка" не стал исключением. Пришлось составлять новые правила.

В частности, индивидуальные и групповые экскурсии могут быть не более 5 человек в усадебном доме и не более 3 человек во флигеле. Необходимо сохранять между группами социальную дистанцию. Также дистанцию требуется сохранить в фойе, в зоне кассы, при входе в музей-заповедник. Посетителей допустят на территорию только при наличии привезённой с собой гигиенической маски. 

Усадьба работает ежедневно с 10 до 18 часов, а по субботам - до 21 часа. Такой режим будет действовать до конца лета. 

Напомним, в прошлом году музей-усадьба Рахманинова в селе Ивановка получил статус заповедника. Статус заповедника позволит сохранить земли и водоемы вокруг имения, где с 1890 по 1917 годы часто бывал известный композитор. На территории музея расположены школа и спортплощадка, где на месте последней в годы жизни Рахманинова располагался фруктовый сад. В планах руководства музея его восстановить. Также в порядок будут проведены плотины водоемов на территории имения.
 
Музей-усадьба великого русского композитора Сергея Рахманинова - единственный в России. Следующим этапом станет присвоение заповеднику федерального статуса, отметил Александр Ермаков.

Имя Сергея Рахманинова тесно связано с Тамбовской областью. С июня по апрель 1917 года он жил и работал в имении Ивановка Уваровского района. Во время революции и последующие годы все строения на территории имения были уничтожены. В 1968 году было принято решение воссоздать дом-музей композитора, который открылся в 1982 году. Через пять лет, в 1987 году Дом-музей С. В. Рахманинова был преобразован в музей-усадьбу.


Возрастное ограничение 0+





Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Мужская команда ВК "Тамбов" вышла в финал Чемпионата России Первой Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Молодой лес высажен на 460 гектарах





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Главе Рассказово присвоено почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тамбовской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Тамбов

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net