Главные новости Тамбова
Тамбов
Март
2020

Как живут в самоизоляции футболисты «Крыльев Советов»

Как живут в самоизоляции футболисты «Крыльев Советов»

После оглушительного (0:3 от «Тамбова») провала в Нижнем Новгороде подопечные Миодрага Божовича получили недельный отдых. Затем его продлили из-за коронавируса до 7 апреля. Как проводят время футболисты?

Тренажеры, мяч, компьютер Антон Зиньковский, как и Георгий Мелкадзе из «Тамбова», Андрей Мостовой и Никита Калугин из «Сочи», отдает предпочтение киберфутболу. Действующие футболисты и онлайн-мастера играют в Star-серии. Победитель получит 1 млн рублей.

И другие футболисты прочно засели в сетях интернета. Их переписка однотипна: кто больше за время вынужденного отдыха посмотрит фильмов. Основное же время они посвящают самостоятельным занятиям на тренажерах и с мячом.

Скорее бы на поле…

28-летний нападающий «Крыльев» Максим Канунников находился на лечении в Германии. Со сложностями вернулся в Россию.

— Отменили рейс из Мюнхена в Петербург, пришлось лететь через Лондон. По прибытии прошли осмотр, нас проверили тепловизорами, мы заполнили специальные анкеты, — рассказал Максим «Советскому спорту».

— Когда приступишь к полноценным тренировкам, без ограничений?

— Сложно сказать. Пока еще есть болевые ощущения. Посмотрим, как нога будет реагировать. Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы вернуться в строй скорее. Очень соскучился по футболу, по мячу. Осталось, чтобы мир победил коронавирус. С этим сложнее.

— Допускаете, что чемпионат России так и не доиграют? — Думаю, до такого все-таки не дойдет. Иначе останется много вопросов по итоговым результатам. — Доиграть чемпионат без зрителей — приемлемый вариант?

— Конечно, играть при пустых трибунах — не те эмоции. Но если выбирать, зачесть текущий результат по итогам 22 туров или доиграть восемь без зрителей, предпочел бы второй вариант. В конце концов, болельщики смогут увидеть матчи по телевидению. И при этом будет соблюден спортивный принцип. Все окажутся в равных условиях.

— У многих в июне заканчиваются контракты. Это добавляет проблем и игрокам, и клубам, учитывая, что предстоящее межсезонье получится предельно коротким…

— К счастью, у меня долгосрочный контракт. А истекающие соглашения, полагаю, можно разрешить продлевать до конца чемпионата. Понятно, что клубы оказались в очень сложном положении. Ведь они ничего не зарабатывают на футболе. Видимо, придется садиться за стол переговоров и обсуждать оптимальный выход из положения. Но это если пауза надолго затянется. Пока у меня остаются надежды, что ситуация в апреле-мае нормализуется.

Диковинный снег А что иракский новичок «Крыльев Советов» Сафаа Хади? Для него все в России ново. В том числе и снег, которого он никогда не видел и который внезапно обрушился не так давно на Самару. Работники базы с умилением смотрели, как полузащитник «Крыльев» и сборной Ирака лепил снежки, а потом и снеговика, радуясь, как ребенок.

— Это мои самые яркие впечатления! — поделился футболист в соцсетях. — Я в восторге от русской кухни и от того, как тепло меня приняли в команде. Чувствую себя послом всего народа Ирака. Это вдохновляет. — Какие блюда нравятся больше всего? — У вас очень вкусная рыба и курица. — С кем из команды больше всего общаешься? — Мои ближайшие друзья — Сергей Иванов и Егор Голенков. Я нахожусь далеко от моей семьи, от моих друзей, но чувствую поддержку команды. Они все мне как братья. С адаптацией в России и в самой команде проблем у меня нет.

— Помимо футболистов есть ли у тебя знакомые в Самаре?

— Да, конечно. В Самаре есть ребята из Ирака. Они все мои друзья. Я горжусь тем, что они находятся здесь, со мной, и помогают мне, первому иракскому футболисту в России. Поэтому и у инстаграма «Крыльев» так выросло число подписчиков и комментариев на арабском языке. Иракцам, правда, очень интересна моя жизнь в России. Мне очень приятно такое внимание.

— Какие слова выучил на русском языке?

— Как дела? Хорошо, спасибо. Доброе утро. Завтра. Спать. Привет.

— У тебя оригинальная прическа… — Это моя фишка.

— Сильно расстроился после неудачного матча с «Тамбовом»?

— Мне очень грустно, что «Крылья» уступили. Но надеюсь, что буду играть больше и лучше, и команда тоже будет добиваться лучших результатов. Конечно, рад дебюту. Первый раз вышел на поле в другой стране. Давно мечтал о том, чтобы поиграть за границей.

…Сейчас с тренировочной базы Сафаа выходит только в магазин.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров пожелал удачи участникам первого регионального форума «Академия графического дизайна „Клик“


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовские синхронистки заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбовской области займутся возрождением популяции сапсана и балобана





Путин в Тамбовской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Тамбов

Куда поехать одним днем на майские, если не успел ничего забронировать?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net