Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2020

На медицинском Совете «Анализ работы ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» обсудили планы на текущий год

0
На медицинском Совете «Анализ работы ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» обсудили планы на текущий год

21 февраля в присутствии заместителя начальника отдела планирования и исполнения бюджета управления здравоохранения области П. Медведева, заместителя главы г. Рассказово В. Соколовой, заместителя главы администрации района Е. Косаревой, председателя городского Совета народных депутатов С. Свистунова, главного врача, его заместителя, заведующего структурными подразделениями, старших медсестер и заведующих ФАП был проведен медицинский Совет на тему «Анализ работы ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» за 2019 год и задачах на 2020 год».

Медицинский совет – это консультативный совещательный орган, рассматривающий наиболее актуальные вопросы развития медицинской помощи, координирующий деятельность научно-исследовательских и практических учреждений здравоохранения.

Так, в минувшую пятницу на совете обсуждались задачи, которые решались сотрудниками ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» в прошлом году через реализацию основополагающих документов, а именно через государственную программу «Развития здравоохранения Тамбовской области до 2024 года». Самыми важными стратегическими направлениями деятельности медицинских специалистов являлись профилактическая направленность оказания медицинской помощи в целях предупреждения развития неинфекционных заболеваний, охрана материнства и детства, доступность и качество медпомощи, соблюдение прав граждан в сфере здравоохранения, совершенствование информационных технологий, устранение дефицита кадров и их профессиональный роста и оплата труда, ориентированная на качество и результат, развитие уже имеющихся служб и формирование финансово-хозяйственной деятельности для решения всех поставленных задач.


На Медицинском Совете рассказали и о задачах на 2020 год. Это выполнение Программы государственных гарантий обеспечения населения бесплатной медицинской помощью в соответствии с Постановлением администрации Тамбовской области «О Программе государственных гарантий оказания населению Тамбовской области бесплатной медицинской помощи на 2020 год», снижение уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, несчастных случаев, травм (в том числе при ДТП и суицидах), снижение уровня смертности населения в трудоспособном возрасте, снижение уровня заболеваний, угрожающих здоровью матери, плода и новорожденного, борьба с заболеваниями социального характера: туберкулёз, СПИД/ВИЧ-инфекция, алкоголизм и т. д., снижение уровня заболеваемости сахарным диабетом, совершенствование выездных форм работы силами специалистов ЦРБ, обеспечение населения в лекарственных средствах и изделиях медицинского назначения, укрепление первичного звена здравоохранения квалифицированными кадрами, повышение уровня профессиональной подготовки медицинских кадров путём усовершенствования их знаний на областных и центральных базах, проведения аттестаций, достижения 100% сертификации специалистов, повышение санитарной культуры населения, совершенствование санитарно-просветительной работы направленной на пропаганду здорового образа жизни, профилактику хронических не инфекционных заболеваний, выполнение целевых показателей «дорожной карты», повышение социальной защищённости медицинских работников, реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации», разработанного национального проекта «Здравоохранение», определившего векторы и приоритеты развития отрасли на предстоящий шестилетний период (с 2019 по 2024 гг.)


Главный врач Н. Семьянинова в своем выступлении на собрании рассказала: «Благодаря профессиональной и слаженной работы удалось достичь положительной динамики демографических показателей: это в первую очередь рождаемости, средней продолжительности жизни, смертности приписного населения».

Фото: ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров призвал тамбовчан активнее участвовать в проектах по благоустройству


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбове пройдёт футбольный турнир памяти Валерия Шарапова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Уровень воды в реках Тамбовской области повысился от 1 до 23 см





Путин в Тамбовской области
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тамбовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Тамбов

Тамбовское УФАС внесло ООО "Стинэк" в "чёрный список"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net