Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2020

Программа о Тамбовской области с участием губернатора Александра Никитина вышла на канале «Россия24»

0
Программа о Тамбовской области с участием губернатора Александра Никитина вышла на канале «Россия24»

По итогам прошлого года область вошла в группу регионов-лидеров по самым разным направлениям.

На федеральном канале «Россия24» вышла большая авторская программа с участием губернатора Александра Никитина, рассказывающая о Тамбовской области. В сюжете говорится о том, что по итогам прошлого года область вошла в группу регионов-лидеров по самым разным направлениям: от экологии до реализации национальных проектов, от роста инвестиционной привлекательности до развития промышленности и сельского хозяйства.  

В программе прозвучало, что Тамбов – один из пятнадцати самых узнаваемых городов России. Главным драйвером и основой экономического роста региона остаётся агропромышленный комплекс. Тамбовская область входит в 5-ку производителей зерна, сахарной свёклы. Достигнуты рекордные показатели в животноводстве.

С главой региона Александром Никитиным журналисты встретились на предприятии, которое стало вторым в стране по производству мяса индейки. Объём инвестиций за последние 8 лет в «Тамбовскую индейку» составил более 10 млрд. рублей. Сегодня на предприятии трудятся 1300 человек. В 2021 году завод запустит вторую очередь.

 

 

- Можем считать себя как один из крупнейших регионов по производству мяса. Кто-то добывает нефть и газ, а мы что делаем? Тамбовчане решают задачи продовольственной безопасности страны! Считаю, что у нас это успешно получается, - отметил губернатор Александр Никитин. 

Среди приоритетов области – развитие высокотехнологичных производств и привлечение инвесторов в агросферу. Например, маслопредприятие «Экоойл» Тамбовского района – лидер по производственным мощностям и внедрению современных технологий. В планах завода увеличить объём переработки до 1 тысячи тонн семян в сутки. Строится элеватор для хранения 120 тысяч тонн зерновых.

Отдельное внимание в репортаже Мичуринску, где реализуется один из знаковых сельскохозяйственных проектов, инициатором которого стал губернатор. 

 

 

- Сегодня обеспеченность овощами 76 процентов, но мы начали строить гигантский тепличный комплекс площадью 100 гектаров. Весной 30 гектаров вводим в эксплуатацию. Больше 20 миллиардов инвестиций вложено. Это крупнейший тепличный проект в стране, - прокомментировал Александр Никитин.  

В получасовом репортаже также рассказывается о работе «Пигмента», «Завкома», «Тепличного» и других предприятий. В конце программы губернатор рассказал о том, какие инвестиционные проекты «придут» в регион. 

- Есть программы расширения предприятий «Тамбовская индейка», «Тамбовский бекон» и сахарной отрасли. Завод «Кристалл» реализует несколько инвестиционных программ. Это будет самый крупный сахарный завод в стране, - уточнил Александр Никитин. 

В Тамбовской области сегодня работает больше трёх тысяч крупных предприятий и реализуется свыше 300 инвестиционных проектов.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров призвал тамбовчан активнее участвовать в проектах по благоустройству


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Баскетбольный клуб "Тамбов" не вышел в плей-офф чемпионата Суперлиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Молодёжная команда ХК "Тамбов" одержала очередную победу в 1/4 финала Кубка Регионов





Путин в Тамбовской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тамбовской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тамбов

В Тамбове 28 марта обесточат 13 улиц и одно СНТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net