Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2020

О жизни осужденных рассказали сотрудники УФСИН Тамбовской области

«Золотой витязь» — центр досуга в городе Кирсанове. В нём можно отдохнуть всей семьёй. Но для кого-то это место может стать настоящим наказанием. Сюда на обязательные работы отправляют осуждённых за кражу, пьяное вождение и другие преступления. Они убирают территорию, а сотрудники уголовно-исполнительной системы проверяют, что наказание исполняется. Ольга Колобова, начальник Кирсановского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тамбовской области: «Осуждённые отбывают здесь обязательные работы по четыре часа каждый день. Суббота-воскресенье — это уже по их желанию. Если они хотят отбывать наказание, то они отбывают и в субботу-воскресенье. В свободное от основной работы время. Так как у некоторых осуждённых есть ещё и основное место работы». Всего осуждённым могут назначить до четырёхсот восьмидесяти часов обязательных работ. Но это не единственная мера наказания, при которой не заключают под стражу. И это далеко не последняя точка в маршруте кирсановских сотрудниц ФСИН. В их списке граждане, которых приговорили к ограничению свободы. Они продолжают вести свою обычную жизнь, однако уже с определёнными обязанностями и ограничениями. Ольга Колобова, начальник Кирсановского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тамбовской области: «Ограничения устанавливаются, в основном, не менять место жительства или пребывания без согласия инспекции, не выезжать за пределы определённого района. В нашем случае — за пределы Кирсановского района и города Кирсанова. Находиться в определённое время суток по месту жительства». Следующая остановка — родное рабочее место, инспекция. Здесь осуждённых ставят на учёт. Им объясняют их права и обязанности. А также рассказывают, что их ждёт в случае нарушений. В некоторых случаях на граждан надевают специальный браслет, который показывает их местонахождение. Это небольшая вещица, похожая на наручные часы. С браслета сигнал поступает на устройство, которое осуждённый тоже носит с собой. А уже с него сигнал идёт на компьютер инспектора. Пока у инспекторов не так много подопечных с диковинным украшением. Иван Филин, старший инспектор Кирсановского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тамбовской области: «У нас сейчас пока на данный момент два осуждённых находятся, у которых есть браслет. Сейчас будем к третьему применять. Допустим, осуждённый есть, мы можем сейчас проверить, где он находится. Вот показывает, что он на месте. Если вдруг данный осуждённый, например, выехал ещё куда-то, за пределы другого района, то на компьютер приходит сработка о том, что осуждённый выехал. Мы сразу начинаем уже оперативно применять меры». Силового задержания за нарушение не последует. Но своё положение осуждённый ухудшит. Если не следовать правилам, то ограничение свободы могут заменить на реальный срок. Сообщение О жизни осужденных рассказали сотрудники УФСИН Тамбовской области появились сначала на Новый Век .






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Глава Тамбовской области Егоров поручил ликвидировать стихийные свалки в регионе до 4 мая


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбовской области проходят соревнования по спортивному туризму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область





Путин в Тамбовской области
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Тамбовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Тамбов

Эксперт Марьинский рассказал, где в городе можно встретить клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net