Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2020

Петух на лыжах и гнутые сковороды. Как в Тамбове прошёл большой спортивный праздник (фото)

0
Петух на лыжах и гнутые сковороды. Как в Тамбове прошёл большой спортивный праздник (фото)

В парке «Дружба» играли в хоккей, кидали валенки, показывали силовое и фаершоу.

В Тамбове прошёл большой праздник спорта. Один день объединил массовую лыжную гонку, хоккей на снегу, метание валенка, карнавал санок, регби, демонстрацию силовых возможностей. 

 

 

На всероссийские соревнования «Лыжня России» в парке «Дружба» областного центра вышло 7 тысяч человек. Трассу для гонок готовили заранее с помощью снеговой пушки. Небольшой вклад внесла и сама природа. Начальник управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов поставил трассе твёрдую четвёрку.

- Сама трасса вызывала опасения, но не такие, как вот именно стартовая часть. Потому что трасса находится в лесу, там снег был утрамбован. А вот эта часть (старт) была подвержена нагреванию солнцем. Здесь было практически озеро. Но всё равно приняли решение, потому что ночью температура начала падать до -7 градусов, привезти с горнолыжного склона снеговую пушку. Спасибо МЧС, коммунальщикам, которые давали воду, создавали необходимое давление. Снеговая пушка помогла создать основу для снежного покрова. И потом, конечно, природа помогла, снег пошёл, усилился мороз, - рассказал корреспонденту РИА «ТОП68» Михаил Белоусов.

Положительно отзывались о трассе и участники забега. Признавались, что поверхность жёсткая, но при этом подготовлена достойно.

- Хорошо подготовлена. Не ожидал, - отметил Михаил Ананаев.

 

 

Михаил Ананаев участвует в массовых соревнованиях каждый год. Сейчас ему уже 70 лет. По словам Михаила Ананаева, на лыжах он всю жизнь, в прошлом был учителем физкультуры.

В 64 года Людмила Струкова вышла на «Лыжню России» во второй раз. Сегодня её поддерживала бывший педагог, мастер спорта СССР Нина Курмачёва. Людмила работает учителем физкультуры в сельской школе, а в прошлом, по замечанию её наставницы, была одной из лучших гонщиц Тамбова. 

 

Слева - Нина Курмачёва, справа - Людмила Струкова

Встречались на соревнованиях и те, что узнали о них впервые. Но это не помешало им присоединиться к массовому старту. Анатолий Шелест вчера шёл по городу и увидел афишу, решил поучаствовать. Себя он относит к любителям. Трудно поверить, но скоро ему исполнится 80 лет.

 

 

Финишировали на соревнованиях и совсем маленькие тамбовчане. Одной из лыжниц всего три года. Её в этом году впервые привёл папа Владимир Прохоров. Пока, по его замечанию, в семье на лыжах стоит только дочь.

 

 

Есть среди совсем маленьких и те, что уже выходили на всероссийские соревнования в парке «Дружба». Сын Алексея Попова, 5-летний лыжник стартовал уже в прошлом году, когда впервые примерил лыжи. Сам Алексей считает себя любителем.

Не обошлось и без «нарядного забега». Коллектив детсада «Солнышко», 20 воспитанников, родители – все они пришли на «Лыжню России». А возглавила их руководитель учреждения  Светлана Любимова, примерив костюм петуха. 

- Мы решили, что это прекрасное массовое мероприятие. Мы решили, что нужно быть креативными.

 

 

Параллельно с гонками в парке развернулись и другие активности. Игра в хоккей с мячом, регби и танцы, которыми тамбовчане дополняли песни, звучавшие со сцены.

Родители подготовились к карнавалу саней. И хотя было всего четыре участника, но тамбовчане увидели и танк, и пирата, и русских девиц, везущих молодца.

 

 

Не меньший ажиотаж среди гостей вызвало выступление чемпиона Евразии по пауэрлифтингу, чемпиона мира по жиму лёжа, чемпиона мира по пауэрлифтингу среди профессионалов Сергея Разудалова. Силач гнул железные прутья, сковороды и поднимал одной рукой не только хрупких девушек, но и крупных мужчин. Также внимание гостей приковал и турнир по метанию валенка, где желающие решили показать свои возможности, и фаершоу.

 

 

День зимних видов спорта проводится в честь открытия Олимпийских игр в Сочи. К «Лыжне России» Тамбовская область присоединилась в 16 раз.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Лидеры Первых из Мичуринска поделились с Максимом Егоровым своими идеями


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбове стартовал региональный чемпионат профмастерства "Профессионалы"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Уровень воды в реках Тамбовской области повысился от 1 до 23 см





Путин в Тамбовской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тамбовской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Тамбов

В Тамбове установят новые насосы на скважинах водозаборных узлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net