Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2020

В парке "Дружба" гнули гвозди, фотографировались с легендами и бежали на "Лыжне России"

0
В парке

Всероссийская акция собрала в Тамбове около 7 тысяч любителей активного спорта

7 февраля 2014-го года в Сочи началась зимняя Олимпиада. К этой дате в Тамбове, как и во всей России, приурочили День зимних видов спорта. В областном центре он прошёл 8 февраля в парке "Дружба". Одновременно с этим спортивным праздником в этом же месте прошла всероссийская "Лыжня России". Оба мероприятия собрали любителей активного образа жизни из Тамбова, и регионов и городов области. По оценкам организаторов, всего в парке "Дружба" было около семи тысяч тамбовчан.

На праздник спорта приходили с друзьями, коллегами и с семьями. Взрослые с детьми, пожилые тамбовчане, подростки и школьники взяли свои лыжи и уже за час до начала мероприятия раскатывались и готовились к старту.

Собственно перед самим стартом "Лыжни России" прошла церемония открытия, в которой приняли участие легенды спорта - двукратный Олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, хоккеист Сергей Макаров и двукратная Олимпийская чемпионка в эстафете, трехкратный победитель чемпионата мира, биатлонистка Анна Богалий. Они отметили уровень организации и поздравили всех тех, кто выбрался утром из теплых постелей и вышел на трассу. 

Тамбовчане были рады увидеть легенд спорта. "Сам Макаров! Увижу его вживую!", - говорили участники праздника и выстраивались в очередь за автографами и фотографиями с Макаровым и Богалий.

Анна Богалий в разговоре с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказала про ситуацию с развитием биатлона в регионах. Двукратная Олимпийская чемпионка похвалила тамбовчанина Владимира Дьячкова, отметив, что ему нужны условия для тренировок и что в будущем он, конечно, может попасть в сборную России, но для этого, опять же, нужны условия.


Кстати, условия для импровизированного биатлона создали в парке "Дружба" - установили мишени, раздали винтовки. Также на Дне зимних видов спорта организовали разные мастер-классы и показательные выступления спортсменов. Регбисты поиграли в снежный вид этого спорта, юные хоккеисты скрестили клюшки, футболисты также провели турнир на снегу.

Отдельно устроили развлечения и активности для всех собравшихся. Так, Елена Галушкина провела разминку, зарядив всех зумбой, а чемпион Евразии по пауэрлифтингу и чемпион мира по жиму лёжа среди профессионалов Сергей Разудалов удивил и поразил тамбовчан. Пока все мерзли и кутались, он вышел в одних спортивных брюках и гнул гвозди.



Когда проходили активности на сцене и показательные выступления, параллельно начались первые старты "Лыжни России". В гонке принимали участие, как профессиональные спортсмены, так и просто любители активного образа жизни. Стартовали любители активного отдыха самого разного возраста - от трёх до восьмидесяти двух лет. Бежали они разные дистанции, в зависимости от возраста.

Все они не только соревновались за спортивные результаты, но и для себя. Ведь главное на таких мероприятиях - привлечь внимание к спорту, выйти на трассу и позаниматься спортом. 

Возрастное ограничение 0+





Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Глава региона Максим Егоров провёл еженедельный приём граждан


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбовской области ввели запрет на разведение огня в лесах





Путин в Тамбовской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Тамбов

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net