Пензенский "Дизель" переиграл "Барс" в чемпионате ВХЛ

0
Пензенский

Пензенский "Дизель" от выхода в плей-офф отделяют две победы.

В четверг, 6 февраля хоккеисты пензенского "Дизеля" с минимальным счетом 3:2 победили казанский "Барс" и прервали четырехматчевую серию поражений в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

В первым периоде соперники из Пензы и Казани обменялись взятием ворот. На восьмой минуте счет голам "Дизеля" в игре против одной из сильнейших команд ВХЛ открыл Роман Чемерикин. Спустя минуту счет был вновь равный. Роман Емец вернул должок пензенским хоккеистам.

Второй период остался за подопечными Алексея Ваулина. Под занавес 25-й минуты встречи выстрелило молодежное звено пензенского "Дизеля". Точную передачу Максима Колмыкова замкнул Александр Агапов и открыл счет своим голам в чемпионате ВХЛ.

За три минуты до второго перерыва ворота казанского "Барса" взял один из самых настырных форвардов "Дизеля" Данил Макаров. В третьем периоде гости отыграли одну шайбу, но этот гол престижа не повлиял на итоговый результат.

Пензенский "Дизель" победил казанский "Барс" с минимальным счетом 3:2 и теперь от выхода в плей-офф команду Алексея Ваулина отделяют всего пара побед в оставшихся четырех матчах. Ближайшие преследователи пензенцев ХК "Тамбов" отстают от "Дизеля на четыре очка.

В субботу хоккеисты пензенского "Дизеля№" на домашней арене встретятся с уже потерявшим шансы на выход в плей-офф хоккейным клубом "Рязань".

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".