Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2020

Первый полёт из Тамбова в Краснодар: как это было

0
Первый полёт из Тамбова в Краснодар: как это было

Потребовалось меньше полутора часов, чтобы добраться до столицы Краснодарского края

1 февраля - это не только первый день последнего месяца зимы, но и дата исторического события для Тамбова. Ведь именно сегодня можно было долететь на самолёте из областного центра в Краснодар. Такие рейсы выполняет авиакомпания "РусЛайн". В первом полете приняли участие тамбовские журналисты, среди которых был и корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру". 

"В 2020 году мы значительно расширим количество рейсов, выполняемых из аэропорта Тамбова. К популярным рейсам в Санкт-Петербург, которые мы продолжим выполнять в новом году, добавится целых два новых направления – Екатеринбург и Краснодар. Мы сделали расписание максимально удобным для того, чтобы новыми рейсами могли воспользоваться как те, кто часто отправляется в командировки, так и те, кто путешествует по регионам нашей страны", - отметил коммерческий директор авиакомпании "РусЛайн" Александр Крутов.

Летели на самолете Bombardier CRJ-200 со скоростью 780 км/час. Первый рейс отправлялся в 9:35. В Краснодар полетел почти полный самолёт - из 50 мест было не занято всего 9. Из пассажиров часть обрадовалась, что наконец появилась возможность отправиться в Краснодарский край без пересадки в Москве, а кто-то и вовсе не знал, сколько ему придётся лететь. 

Рейс занял примерно час двадцать. За это время можно было увидеть издалека Воронеж и Ростов-на-Дону, а также заметить, как облачная погода при взлёте в Тамбове меняется на безоблачную при приближении к Краснодару. 



Столица Краснодарского края встретила гостей из Тамбова солнечной погодой и теплом - температура воздуха была около +5 градусов. Времени насладиться южным воздухом у журналистов не было - сразу после приземления последовал полёт обратно, в Тамбов.


Самолёт из Краснодара делает пересадку в Тамбове и затем отправляется в Екатеринбург. Это тоже первый такой полёт - с 1 февраля можно будет отправиться из областного центра в столицу Свердловской области. По словам начальника транспортного отдела управления автодорог и транспорта Тамбовской области Екатерины Юдиной, сейчас в аэропорту идёт отработка путей для тех, кто выходит из самолёта в Тамбове и идет заново на  регистрацию до Екатеринбурга. Этот процесс будут оптимизировать.

"Как мы рассчитываем, рейсом до Екатеринбурга будут пользоваться не только тамбовчане, но и жители Липецкой и Воронежской областей, где таких полётов не планируется осуществлять", - отметила Екатерина Юдина.
Пока полёты в Краснодар и Екатеринбург рассчитаны до конца марта, но далее эту программу в авиакомпании планируют продолжить. Рейсы осуществляются дважды в неделю, во вторник и субботу. Также по-прежнему выполняются полеты в Санкт-Петербург, а с лета откроются рейсы до Сочи и Симферополя. 

Узнать все подробности можно по телефону 8 800 5555 800. 

Видео: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров поддержал патриотические проекты тамбовчан


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Хоккеисты «ЭкоНивы-Бобров» сократили отставание в серии с тамбовчанами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Хоккеисты «ЭкоНивы-Бобров» сократили отставание в серии с тамбовчанами





Путин в Тамбовской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тамбовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Тамбов

Коллективы из России и Белоруссии выступят на фестивале духовых оркестров в Тамбовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net