Главные новости Тамбова
Тамбов
Январь
2020

Поисковые отряды Тамбовской области готовятся к экспедициям

0
Поисковые отряды Тамбовской области готовятся к экспедициям

Готовиться в отрядах начали еще в прошлом году

Предстоящим в этом году поисковым экспедициям на местах сражений Великой Отечественной войны было посвящено совещание, которое провел первый заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев с командирами поисковых отрядов «Искатель – Тамбов» и «Живи и помни» Дмитрием Бирюковым и Вячеславом Карабановым.

Командиры отрядов рассказали о своих планах. Дмитрий Бирюков предполагает совершить две поездки в Смоленскую область в Вяземский и Ярцевский районы, а Вячеслав Карабанов хочет принять участие в Международной военно-исторической поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт», которую уже несколько лет проводит РВИО. В этом году она запланирована на конец апреля.

Готовиться к экспедициям в отрядах начали еще в прошлом году. Владимир Николаевич поинтересовался, чем может помочь региональное отделение. Дмитрий Бирюков попросил оказать содействие в изготовлении 50 – 60 штук металлических звезд с приваренными к ним прутами, которые они используют для указания мест, где найдены останки бойцов Красной Армии.


Владимир Карев попросил подготовить чертежи и пообещал помочь в изготовлении. Вячеслав Карабанов посетовал, что очень часто в экспедициях приходится работать далеко от базового лагеря, и очень жаль терять драгоценное время на переходы на обед. Было бы удобно иметь армейские термосы для доставки горячей пищи. И этот вопрос Владимир Николаевич пообещал решить.

Привлечение молодых энтузиастов – это основной вопрос для многих поисковых отрядов. Решено обратиться в ВУЗы области с предложением о проведении встреч ветеранов движения со студентами, чтобы рассказать им о своей работе, объяснить важность и необходимость ее проведения. Владимир Карев пожелал командирам и бойцам поисковых отрядов удачных поисков.

Фото: Александр Агукин






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Глава Тамбовской области Егоров поручил ликвидировать стихийные свалки в регионе до 4 мая


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

На территории Тамбовской области ожидается сильный ветер





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Главе Рассказово присвоено почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тамбовской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Тамбов

Восемь педагогов стали лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net