Главные новости Тамбова
Тамбов
Январь
2020

Вокруг Тамбова официально установлены границы «зеленого щита», созданного по инициативе ОНФ

Созданный по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта лесопарковый зеленый пояс вокруг города Тамбова официально обрел границы и утвержденную схему расположения. Соответствующий приказ подписан начальником управления по охране окружающей среды и природопользования Тамбовской области. Общая площадь зеленого пояса составляет более 126 кв. км. «Зеленый щит» - зона с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности - располагается на территории города Тамбова и Тамбовского района и включает в себя шесть кластеро, в том числе участки лесных массивов и зеленых зон к западу и югу от Тамбова, а также Ахлебиновскую рощу, известную как Южный парк, и Архиерейский лес - земельный участок, расположенный между западной границей территорий ОАО «Пигмент», СНТ «Медик», СНТ «Ветеран» и рекой Цна в Тамбове. Напомним, еще в 2017 г. региональное отделение ОНФ вышло с предложением создать лесопарковый зеленый пояс вокруг Тамбова. Продвижение инициативы проходило в несколько этапов. Вначале эксперты Народного фронта определили породный состав, площадь и кадастровые номера участков лесопарковой зоны. В январе 2018 г. в Общественной палате области состоялись общественные слушания на инициированную ОНФ тему создания «зеленого щита». В соответствии с законодательством протокол общественных слушаний и ходатайство Народного фронта были направлены в областную Думу, депутаты которой приняли постановление «О создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Тамбова и о его площади» в конце марта 2018 г. Приказ регионального управления по охране окружающей среды и природопользования «Об установлении границ лесопаркового зеленого пояса в Тамбовской области» - это очередной важный шаг в реализации инициативы общественников. «Площадь сформированного зеленого пояса больше площади города Тамбова. Поэтому есть все основания полагать, что «зеленый щит» станет основой для экологического каркаса областного центра и будет выполнять свои природоохранные задачи», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тамбовской области Олег Крохин. «Зеленый щит» – это своего рода природный каркас, в который входят лесной массив, водоемы, береговые линии. Он формируется для того, чтобы укрепить экологию города и защитить ее от негативного воздействия. Важно, что создание таких территорий ограничивает вырубку деревьев вокруг муниципальных образований и городов федерального значения.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Глава Тамбовской области Егоров поручил ликвидировать стихийные свалки в регионе до 4 мая


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбовской области проходят соревнования по спортивному туризму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовская чиновница не может назвать виновных в истории с гибелью рыбы при ремонте ГТС





Путин в Тамбовской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Тамбовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Тамбов

В Моршанске при пожаре в доме погибла 85-летняя пенсионерка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net