Главные новости Тамбова
Тамбов
Октябрь
2019

Никита Курохтин из Тамбова изготавливает памятные доски с барельефами наших земляков

0

По задумке юноши, такие барельефы должны устанавливаться ежемесячно.

Сообщение Никита Курохтин из Тамбова изготавливает памятные доски с барельефами наших земляков появились сначала на Новый Век.

Тамбовчанин Никита Курохтин стал участником Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Он проводится на президентской платформе «Россия – страна возможностей». Молодой человек изготавливает и устанавливает памятные доски с барельефами наших земляков.

Посёлок Дмитриевка – отправная точка проекта Никиты. В местной школе учился Андрей Михалёв — матрос печально известной подлодки «Комсомолец». Она затонула в Норвежском море в 1989 году. Профиль моряка занял заслуженное место на фасаде школы благодаря усилиям Никиты. По задумке юноши, такие барельефы должны устанавливаться ежемесячно.

Никита Курохтин, участник Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»:  «Я собственно и писал проект. Там прописывался именно такой момент, что раз в месяц. То есть я просто пришел бы в архив. Были бы расставлены на места давно забытые люди. Их сейчас никто не знает. Кто сейчас проходит из этой школы, до этого никто не смотрел. А сейчас, потому что висит барельеф, внимание к нему».

Интересно, что четверостишье, выбитое на доске, принадлежит перу автора. Помогает Никите его отец скульптор Руслан Курохтин. Он хоть и не имеет профильного образования, но это с лихвой компенсирует природный дар. Особенно скульптора привлекают контуры и рельефы человеческого лица. О чем красноречиво говорят полки мастерской. Однако с барельефом Андрея Михалёва пришлось потрудиться.

Руслан Курохтин, скульптор: «Сам барельеф начался, собственно говоря… Может, и были у тёти этого моряка пожелания, я не знаю. Может, она обращалась, постеснялась мне сказать, но по таким фотографиям очень сложно. Пришлось её брать за основу, потому что некое сходство есть у нее. Она приезжала постоянно. Здесь мы подправляли вот этот глаз сюда, здесь вот такие характерные особенности».

В ближайшее время откроется еще один барельеф авторства Курохтиных. «Моя страна — моя Россия» — это всероссийский конкурс. Он проводится на президентской платформе «Россия — страна возможностей». В нем приняли участие более 90 тысяч человек из всех регионов России. Конкурс проходит ежегодно. Задача — привлечь молодежь к решению острых вопросов социально-экономического развития регионов нашей страны.

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»: «Конкурс «Моя страна – моя Россия» объединил тысячи неравнодушных, ярких, интересных, целеустремленных людей. Он помогает им самореализоваться, воплотить в жизнь свои идеи, активно участвовать в жизни своих сёл и городов и способствовать их развитию».

Лариса Пастухова, руководитель конкурса «Моя страна – моя Россия»: «Конкурс «Моя страна — моя Россия» вышел за рамки конкурсных мероприятий. Это сообщество педагогов-новаторов, молодых людей, их родителей, которые неравнодушно относятся к развитию российских городов и сел, где они живут, получают образование, работают. Мы приглашаем всех к участию в конкурсе. Каждый найдет для себя свою тему».

Совсем скоро стартует уже XVII Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия». И каждый житель Тамбовщины в возрасте до 35 лет может принять в нем участие. Улучшить жизнь своего региона, создать свой собственный авторский проект — социальный, культурный, научный или другой. Нужно просто подать заявку на участие в конкурсе.

Сообщение Никита Курохтин из Тамбова изготавливает памятные доски с барельефами наших земляков появились сначала на Новый Век.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров поддержал патриотические проекты тамбовчан


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбове стартовал региональный чемпионат профмастерства "Профессионалы"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Уровень воды в реках Тамбовской области повысился от 1 до 23 см





Путин в Тамбовской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тамбовской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Тамбов

Жители Пскова во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net