Главные новости Тамбова
Тамбов
Август
2019

В Тамбовской области учредили новую региональную награду

0
В Тамбовской области учредили новую региональную награду

Три жителя региона впервые удостоятся этой награды 22 августа

Губернатор Александр Никитин принял решение об учреждении новой награды – нагрудного знака администрации области «Почетный наставник Тамбовской области». 22 августа, в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Государственного флага РФ, три жителя региона впервые будут удостоены этой награды.

Губернатор Александр Никитин вручит нагрудный знак директору социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Валентину Никульшину, мастеру участка производства вагоносборочного цеха №2 Тамбовского вагоноремонтного завода – филиала АО «Вагонреммаш» Анатолию Бучневу, оператору машинного доения АО учхоз-племзавод «Комсомолец» Любовь Крутых.

Стаж научно-педагогической работы директора социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Валентина Никульшина составляет 60 лет. С 1972 по 1992 год он работал деканом факультета начальных классов. За это время подготовил более семисот специалистов из Киргизии и Таджикистана. Многие из них сегодня занимают ключевые посты в сфере образования и науки в дружественных нам странах. Ежегодно принимают участие во встречах выпускников и научно-практических конференциях, организованных Мичуринским ГАУ.

С 2014 года Валентин Никульшин является директором социально-педагогического института МичГАУ. В настоящее время в институте обучаются более 1,5 тысячи студентов различных национальностей и конфессий. В течение десяти лет на общественных началах был председателем профкома преподавателей и сотрудников института.

Под его руководством написаны и успешно защищены две кандидатские диссертации. Он постоянно выступает оппонентом на защитах диссертаций в ТГУ имени Г.Р. Державина, дает внешние отзывы на диссертации. Им подготовлено более пятидесяти научных статей и пятнадцать учебных изданий.

Что касается самой награды, то она на Тамбовщине появилась не случайно. В 2018 году Указом президента РФ была учреждена специальная награда за плодотворную наставническую деятельность - знак отличия «За наставничество». После этого министерство труда и социальной защиты РФ по поручению правительства страны утвердило, а затем направило в регионы методические рекомендации по внедрению ведомственных (отраслевых) знаков отличия «Почетный наставник».

В соответствии с данными рекомендациями глава администрации Тамбовской области Александр Никитин принял решение об учреждении нагрудного знака администрации Тамбовской области «Почетный наставник Тамбовской области».

Согласно положению, нагрудным знаком «Почетный наставник Тамбовской области» награждаются лучшие наставники за личные заслуги на протяжении не менее трех лет в содействии молодым (в возрасте до 35 лет) рабочим, специалистам, служащим, участникам областных конкурсов и олимпиад по ряду направлений. В их числе содействие в успешном овладении профессиональными знаниями, навыками и умениями, в профессиональном становлении. Кроме того, в приобретении опыта работы по специальности, формировании практических знаний и навыков, а также в повышении общественной активности и формировании гражданской позиции.

За значительный вклад в развитие наставничества в Тамбовской области этой наградой могут быть награждены лица, не только проживающие и работающие на территории нашего региона, но и за его пределами.





Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Глава региона Максим Егоров провёл еженедельный приём граждан


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбовской области проходят соревнования по спортивному туризму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовчане займутся возрождением краснокнижных птиц





Путин в Тамбовской области
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Тамбовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Тамбов

В поселке под Тамбовом люди жалуются на отсутствие освещения на улицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net