Главные новости Тамбова
Тамбов
Ноябрь
2019

Новости Тамбова за 23.11.2019

Студенты ТГУ стали победителями Открытой студенческой интернет-олимпиады

Блог сайта «Спутник» 

В Тульском государственном университете прошел очный, финальный, этап Открытой студенческой интернет-олимпиады. Организатор – Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. Первый этап – заочный. Из 79 студентов ТГУ в финал прошли 18 державинцев. Они участвовали в дисциплинах «История России», «Социология», «Культурология», «Русский язык», «Правоведение» и «Педагогика». Об этом сообщает пресс-служба ТГУ им. Г.Р. Державина. По итогам тестирования студентки ТГУ направлений подготовки... Читать дальше...



Вратарь «Ювентуса» поиздевался над играющими в России футболистами

Спутник 

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсны в Instagram пошутил над соотечественником Гжегожем Крыховяком, который выступает за московский «Локомотив». Полузащитник железнодорожников выложил видео гола, который он забил «Тамбову» в матче чемпионата России. Крыховяк пробил с 30 метров, а вратарь Гиорги Шелия не сумел поймать мяч.

Бывший форвард ЦСКА перешел в «Сарыарку»

PROСПОРТ Казахстан 

Нападающий Вадим Хлопотов пополнил состав «Сарыарки», передает Prosports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Нынешний сезон 25-летний хоккеист начинал в «Тамбове», в 13 матчах регулярного чемпионата ВХЛ набрал 3 (1+2) очка. Ранее он выступал за такие клубы, как «Сочи», «Сибирь», ЦСКА, «Атлант» и «Локомотив». Всего в КХЛ форвард сыграл 141 матч и записал в актив 18 (9+9) очков. 

Читать дальше...

Внутрисемейное насилие на Руси: За что били крестьянских женщин, и как они могли защититься

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

«Семья купца», худ. Рябушкин А. П./ Фото: rufabula.com

Женщина, по мнению крестьянского сообщества, требовала строгого обращения, чтобы присущие ей пороки не взяли над ней верх. Также в деревенской среде считались невысокими интеллектуальные способности прекрасной половины человечества — «у бабы волос долог, да ум короток». Все это формировало систему, где женщина должна беспрекословно подчиняться главе семьи (свекру и мужу). И она, как правило, подчинялась, но не из уважения, а из страха стать жертвой физического насилия. Читать дальше...



Самый нужный труд

Tvolk.ru 

Награды работникам сельского хозяйства вручили 22 ноября в Доме культуры Рассказовского района. Наверное, каждый человек считает свою профессию в чем-то труднее, нужнее и почетнее остальных, но никто не будет спорить, что без работников сельского хозяйства невозможно обойтись. Именно они в прямом смысле слова кормят русский народ. На сцену за наградами поднимались трактористы, водители, агрономы, разнорабочие, повара, электросварщики, операторы цехов, механизаторы и газоэлектросварщики – работники сельскохозяйственного производства. Читать дальше...

«Рубин» проиграл дома «Зениту»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Сегодня в  17-м туре РПЛ «Зенит» на выезде победил «Рубин» (2:1). 

Казанцы после победы над «Тамбовом» (2:1) в начале октября не могут выиграть в пяти встречах подряд. «Рубин» не опустился в зону вылета, набрав 17 очков в 17 встречах, лишь благодаря победе над «Тамбовом» (тоже 17 очков) в личной встрече.

Профилактика прежде всего

МЧС России 

В рамках месячника безопасности на водных объектах сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области осуществляют патрулирование акватории реки канала Цны.

Гол Дзюбы принес "Зениту" победу над "Рубином" в Казани

Dp.ru 

Футболисты "Зенита" на выезде обыграли "Рубин" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла на стадионе "Центральный" в Казани, завершилась победой петербургского клуба со счетом 2:1. В составе "Зенита" отличились Сердар Азмун (8-я минута) и Артем Дзюба (79), у "Рубина" гол забил Евгений Марков (66). Гол в ворота "Рубина" стал для Дзюбы десятым в текущем сезоне . Нападающий "Зенита" догнал в списке лучших бомбардиров первенства Эльдора Шомуродова из "Ростова" и Александра Соболева из "Крыльев Советов"... Читать дальше...

Просматривали в Тамбове 23.11.2019

Показать еще...
Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбовской области займутся возрождением популяции сапсана и балобана





Путин в Тамбовской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Тамбов

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net