Главные новости Таганрога
Таганрог
Июнь
2022

Лето под гору, тарифы в гору. С 1 июля традиционно вырастает размер платы за услуги ЖКХ

Лето под гору, тарифы в гору. С 1 июля традиционно вырастает размер платы за услуги ЖКХ

Рост в среднем по области окажется немногим больше 3,4%. Что меньше официально установленного индекса в 3,8%.

Но, по словам руководителя Региональной службы по тарифам Алексея Лукьянова, ежегодно проводимый 1 июля подъем коммунальных тарифов в каждом отдельно взятом муниципалитете также останется в пределах установленных норм и индексов.

При этом он подчеркнул, что нынешний рост цен носит регулярный характер и никак не связан с сегодняшней экономической ситуацией. Ни санкционный пресс, ни инфляция не дают оснований для экстренной ревизии тарифов 2022 года, установленных еще в прошлом декабре.

Как обычно, ежегодное летнее повышение тарифов связано с ростом стоимости энергоресурсов. Свое влияние оказывает и индексация расходов на зарплату, химические реагенты и другие материалы.

Подсчитано, что фактический индекс роста тарифов в среднем по региону с 1 июля составит 3,47%. При этом предельные значения такого индекса находятся в диапазоне от 3,9% до 5,4%. Это значит, что наибольший рост платы потребителей из числа населения за коммунальные услуги в ряде территорий не превысит 5,4%. И останется на уровне аналогичного периода прошлого года.

В расчет тарифов включаются исключительно затраты, требуемые для надежного и качественного предоставления услуг ЖКХ. Тарифы по каждой ресурсной организации устанавливаются индивидуально, на основе представленных обоснований.

При этом по-прежнему предусматриваются компенсационные адресные социальные выплаты для граждан в тех территориях, где тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения превышают официально допустимые. Граждане также могут рассчитывать на субсидию, если суммарный платеж за жилищно-коммунальные услуги превышает 20% от общего дохода семьи.

Заметим, что наибольший рост тарифов произойдет в Ростове и Таганрогеболее Сильнее всего ЖКУ подорожают в Ростове и Таганроге. Здесь плата за услуги ЖКХ поднимется на 5,3%. В ряде муниципалитетов рост тарифов составит 3,9-4,4%.

К примеру, тариф на электроэнергию в донских городах в пределах социальной нормы увеличится с 4,25 рубля до 4,42 рубля за киловатт-час. Оплата сверх соцнормы поднимется с 5,95 рубля до 6,18 рубля. Селяне будут платить за киловатт-час электроэнергии 3,09 рубля против прежних 2,98 рубля. Плата сверх социальной нормы составит 4,33 рубля против сегодняшних 4,17 рубля.

Кубометр газа поднимется в цене до 6,91 рубля. Тарифы на воду в Ростове, Батайске, Мясниковском и Аксайском районах вырастут с 45,80 до 47,36 рубля.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Четвертое поражение в сезоне потерпела молодежка воронежского «Факела»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Дело на 11 миллионов рублей: В Ростовской области арестовали экс-министра





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Таганрог

Театр теней Таганрога откроет большое искусство маленьким зрителям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net