Главные новости Таганрога
Таганрог
Май
2022

«Ростелеком» -Юг стал лидером соревнований «Умный город -2022»

Второй год подряд эти командные соревнования проходят в Москве на территории инновационного комплекса «Техноград» ВДНХ. В них принимают участие сотрудники и руководители муниципальных служб, городских администраций, промышленных предприятий и профильных организаций. Проект «Умный город», созданный в рамках национальной программы «Цифровая экономика», нацелен на реализацию цифровой трансформации и автоматизации всех муниципальных сфер, комплексное повышение эффективности работы и управления городской инфраструктуры, создание безопасности и комфортных условий для жизни горожан и повышение конкурентоспособности российских городов.

- Технологическая концепция умного города была сформирована Минстроем в 2018 году, но уже задолго до этого наши специалисты активно развивали ее технологии во многих городах России, создавая и апробируя широкий пул высокотехнологических проектов. И сегодня на Юге мы активно интегрируем эти цифровые сервисы в муниципалитеты, ведем консультационную и просветительскую деятельность о необходимости таких преобразований на благо населения регионов. Для нас “Умный город” — это процесс постоянного совершенствования среды проживания при помощи цифровых технологий, — прокомментировал директор по цифровым регионам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ПАО «Ростелеком» Руслан Бардахчиев.

В этом году участникам соревнований пришлось преодолеть пять этапов, в ходе которых они обучались современным методам управления, формированию и развитию эмоционального интеллекта, а также на практике осваивали ИТ-решения муниципалитета Москвы, направленные на повышение качества жизни горожан. Финальным этапом стала проверка знаний и навыков команд-участников, которые они продемонстрировали по пяти базовым критериям умных городов, а именно: ориентация на человека, технологичность городской инфраструктуры, повышение качества управления городскими ресурсами, комфортная и безопасная среда и экономическая эффективность в целом, включая сервисную составляющую городской среды.

- Мы давно и целенаправленно развиваем умные города в концепции цифровых регионов, когда системы управления и сферы жизнедеятельности муниципалитетов не только отцифровываются и получают автоматизированное управление, но и интегрируются в региональные платформы, благодаря чему обеспечивается максимально оперативные решения любых вопросов и синергия различных служб и ведомств. Наши сотрудники постоянно нарабатывают новый опыт и всегда нацелены на приобретение актуальных знаний. Мы рады, что смогли на практике очередной раз продемонстрировать высокий уровень наших компетенций, но не будем почивать на лаврах. В быстро меняющемся цифровом мире можно сохранять лидерство, только постоянно поддерживая необходимый темп изменений, — подчеркнул вице-президент — директор «Ростелекома» на Юге Сергей Мордасов.

К настоящему времени «Ростелеком» реализовал в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов более 30 проектов, входящих в концепцию «Умный город». Первым умным городом на Юге стал Таганрог. А Новороссийск – первым умным городом на Черноморском побережье. Решения национального цифрового провайдера охватывают транспортно-логистическую отрасль, телекоммуникации, электро-, газо- и водоснабжение, медицину, системы общественной и дорожной безопасности и другие направления.

 






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, посвященная Китаю





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Операция «Путина-2024» начнётся 1 апреля в Ростовской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Таганрог

До конца 2024 года в Таганроге отремонтируют три участка коллектора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net