Главные новости Сызрани
Сызрань
Июнь
2022

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу приняли участие в памятных мероприятиях

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу и представители общественных советов приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Заместитель начальника УТ МВД России по ПФО полковник полиции Дмитрий Видешин вместе с личным составом Управления, Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте и ветеранами почтили память погибших воинов у мемориального комплекса «Бронепоезд «Козьма Минин». 

Осенью 1941 года, в дни битвы за Москву, горьковские и муромские железнодорожники в свободное от работы время своими руками и на свои средства построили бронепоезда «Козьма Минин» и «Илья Муромец». Экипажи этих бронепоездов были сформированы из добровольцев-железнодорожников и сотрудников линейных подразделений. Так в действующей армии появился 31-ый Особый Горьковский дивизион бронепоездов. Свой путь он начал на Волге, а закончил на Одере.

На протяжении всего военного времени железнодорожники и сотрудники транспортной милиции своими подвигами на фронте и в тылу приближали общую Победу.

В церемонии возложения венков к Мемориалу «В память о погибших кораблях 1942 г.» приняли участие начальник Астраханского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Рамазан Шабанов, член Общественного совета при линейном отделе Алексей Волков, офицеры и курсанты отделения № 9 Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. После возложения венков к Мемориалу «В память о погибших кораблях 1942 г.» сотрудники Астраханского ЛО МВД России на транспорте и все присутствующие в торжественной обстановке спустили венок в акваторию р. Волги.

Начальник Владимирского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Вадим Кротков вместе с личным составом принял участие в возложении цветов у Мемориального комплекса на Князь-Владимирском кладбище. Также памятные мероприятия прошли в Коврове и Муроме.

Начальник Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Тофик Гасанов и сотрудники линейного управления зажгли свечи – символ бесконечной благодарности и уважения всем тем, кто сражался за Родину – на площади Героев у «Озера слез». Почтив «минутой молчания» память павших на полях сражения в годы Великой Отечественной войны, представители транспортной полиции возложили живые цветы в пантеоне Славы. С зажженными свечами участники акции прошли к подножию главной скульптуры мемориального комплекса на Мамаевом кургане «Родина-мать зовет!». Торжественное и одновременно грустное мероприятие сопровождалось масштабной световой инсталляцией на величественном монументе «Родина-мать зовет!».

Врио заместителя начальника Ижевского ЛО МВД России на транспорте майор внутренней службы Денис Гапонов совместно с казаками Союза казаков Удмуртии и членом Общественного совета при Ижевском ЛО МВД России на транспорте Анатолием Сероштановым принял участие в памятном мероприятии по возложению цветов к мемориалу погибшим воинам в городе Ижевске.

Совместно с членом Общественного совета при Казанском ЛУ МВД России на транспорте Геннадием Ольховиком сотрудники линейного управления посетили могилы ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в линейном подразделении – Булатова Василия Галлямовича, героя Советского Союза, участника парада Победы в г. Москве и Галеева Исхака Галеевича.

Сотрудники Кировского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в общегородском мероприятии. Совместно с кадетами, добровольцами и членами студенческого совета города Кирова полицейские зажгли свечи в честь тех, кто освободил землю от фашизма, и создали из свечей картину боевой машины «Катюша». Затем у Вечного огня прозвучали песни военных лет в память о войне.

В Пензе сотрудники транспортной полиции вместе с представителями разных ведомств почтили память погибших у монумента воинской и трудовой славы.

Начальник Приволжского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Николай Чистоногов совместно с членом Общественного совета при линейном управлении Геннадием Лиходаевым приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к мемориалу «Братская могила».

В Республике Мордовия члены Общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте Лариса Бессонова и Ринат Резепов стали участниками митинга, проходящем у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В Самаре сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте приняли участие в памятном мероприятии, прошедшем на набережной реки Волги, где расположен известный в городе памятник Соловецким юнгам. Надпись на нем гласит: «Здесь от речного вокзала в 1942 – 1944 гг. более 700 мальчишек добровольцами уходили в школу юнг ВМФ. Многие из них погибли в боях за нашу Родину». Помощник начальника Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте полковник внутренней службы Николай Потапов, молодые сотрудники и стажеры отдельной роты ППСП управления, сотрудники Самарского линейного отдела полиции, представители Общественного совета при линейном управлении возложили цветы к памятнику Соловецким юнгам.

В Сызрани у мемориального комплекса «Вечный огонь» собрались сотрудники транспортной полиции и других правоохранительных ведомств региона, а также представители органов власти, общественных, молодежных, религиозных объединений. Заместитель начальника Сызранского ЛО МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Александр Назаров совместно с членом Общественного совета при линейном отделе Татьяной Бобковой, преподавателями и студентами Сызранского филиала Самарского государственного экономического университета возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Начальник Ульяновского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Евгений Захаров совместно с руководителями региональных и федеральных органов власти, силовых структур, членами областного и городского советов ветеранов войны и труда зажёг лампадки в память о тех, кто не вернулся с войны. «Огонь памяти» со старого железнодорожного вокзала, откуда ульяновцы отправлялись на фронт, доставил автомобиль ГАЗ.

В Уфе в церемонии приняли участие врио начальника Уфимского ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Флюр Фасыков и член Общественного совета при линейном управлении полковник милиции в отставке Сергей Орманджи, сотрудники транспортной полиции и общественник возложили цветы к монументу памяти «Землякам, ушедшим на фронт».

Сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте собрались у Монумента Славы, чтобы почтить память тех, кто пал в боях за свободу и независимость нашей Родины. Полицейские вместе с представителями других силовых структур выстроились в ряд в Аллее Славы, ведущей к Монументу воинской славы и Вечному огню.

 

 

 

 






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в Самарской области
Самарская область

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Самарская область присоединилась к акции «Сад памяти»





Путин в Самарской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Сызрань

Адвокат проверил условия содержания Орлова* в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net