Главные новости Сызрани
Сызрань
Май
2022

Юного героя из Самарской области наградили в московском Музее Победы 

0
Юного героя из Самарской области наградили в московском Музее Победы 


Он спас утопающего ребенка.

В московском Музее Победы 18 мая прошла церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце». Почетные знаки и дипломы вручили школьникам и студентам, которые, несмотря на юный возраст, показали пример отваги и мужества. В Зале Славы наградили 20 лауреатов из России, Белоруссии и Абхазии.

Один из награжденных лауреатов — 12-летний Малик Уринов из Самарской области. Он спас утопающего ребенка. 26 мая 2021 года в Сызранский линейный отдел МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение о том, что в районе станции Правая Волга по улице Скальной с волнореза в реку Волга упал малолетний ребенок Тимур. Малик не остался в стороне и проявил смелость и спас пострадавшему жизнь. Малик успешно занимается борьбой дзюдо в спортивной школе, имеет многочисленные награды – это и помогло не растеряться в критической ситуации и помочь утопающему. Сам Малик ничего особенного в своем поступке не видит, считает, на его месте каждый поступил бы так. 7 августа 2021 года на праздничном мероприятии, посвященном 65-летнему юбилею города Октябрьска, Малик Уринов награжден памятным знаком «За служение людям» и Благодарственным письмом Главы г.о. Октябрьск за отважные действия, проявленные мужество и решительность при спасении утопающего ребенка.

«Лауреаты инициативы «Горячее сердце» изучают и бережно хранят историю нашей страны, своей семьи, являются продолжателями славных традиций. Сегодня мы чествуем храбрых и мужественных мальчишек и девчонок, совершивших благородные поступки, проявивших активную жизненную позицию, готовых с достоинством преодолевать трудные жизненные ситуации», - выступила президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Она также отметила, что имена всех лауреатов внесены в почетную книгу «Горячее сердце», сообщает пресс-служба ФГБУК «Музей Победы».

 

Фото:   пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Самарской области
Самарская область

Строительство футбольного манежа в Самаре вылилось в уголовное дело


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

МТС в Самарской области открыла продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro





Путин в Самарской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Сызрань

В Самаре проходят открытые областные соревнования по спортивной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net