Главные новости Сызрани
Сызрань
Май
2022

Виктор Кудряшов побывал на строительстве трех социальных объектов в Самаре

0
Виктор Кудряшов побывал на строительстве трех социальных объектов в Самаре


Крытого футбольного манежа, детской инфекционной больницы на улице Шверника и школы на Пятой просеке.

В среду, 18 мая 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов побывал на строительстве трех социальных объектов в областном центре – крытого футбольного манежа, детской инфекционной больницы на улице Шверника и школы на Пятой просеке. Вместе с министром строительства Николаем Плаксиным он проинспектировал ход работ и обсудил с подрядчиками проблемные вопросы и исполнение графика строительства.

Старт возведению крытого футбольного манежа, расположенного поблизости от «Солидарность Арена», дал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Строительство ведется в рамках национального проекта «Демография». Планируется, что здесь будут проводиться футбольные матчи и тренировки команд разных возрастов. Общая площадь здания составит 14 тысяч квадратных метров. В манеже оборудуют поле размером 105 на 68 метров с искусственным травяным покрытием и трибуны на 500 мест. В подтрибунном пространстве разместят раздевалки, центр управления, телекоммуникационное оборудование, комментаторские. Проектом предусмотрены помещение для занятий на тренажерах, конференц-зал. Фасад арены будет выполнен из тонированного стекла и панелей.

К настоящему времени на площадке завершается возведение административного корпуса, готовы фундамент и колонны основного здания, смонтированы наружные инженерные сети теплоснабжения, ливневой, бытовой канализации и водопровода.

«У нас сохраняется масштабная программа по строительству, реконструкции, ремонту объектов капительного строительства. В прошлом году их было 44. В этом году на разных стадиях проектирования и производства работ находится около 50 объектов. Программа сохраняется. Это спортивные комплексы, больницы, учреждения образования. Футбольный манеж – уникальный для города объект. Длина балок, которые будут перекрывать крышу, превышает 90 метров, для их монтажа потребуется специальное оборудование, многотоннажные краны. Особенность объекта в том, что он включает в себя большое количество металлоконструкций. Поэтому много вопросов, связанных с удорожанием строительных материалов, прежде всего металла. Все вопросы, связанные со строительством этого объекта, мы обсудили, взяли на карандаш, будем решать, и я уверен, что справимся. Рассчитываем, что в этом году манеж будет готов на 90%», - отметил Виктор Кудряшов, оценив степень готовности будущей арены.

Глава регионального кабмина побывал и на строительстве нового корпуса детской инфекционной больницы – пятиэтажного здания на улице Шверника в Самаре. В новом инфекционном корпусе разместят 100 коек для пациентов. Также там оборудуют реанимационное, дезинфекционное отделения, блок рентгенодиагностики. Новый корпус будет оснащен самым современным медицинским оборудованием. Предусмотрены боксы с автономной вентиляцией для изоляции пациентов с высококонтагиозными инфекциями (ветряная оспа, корь, краснуха) и боксированные палаты для больных с инфекциями, не представляющими эпидемиологической опасности (ангина, скарлатина, бронхиты). Общая площадь здания составляет 9,6 тысяч квадратных метров.

К настоящему времени строительные работы близятся к завершению, на первом этаже ведутся отделочные работы, утепление фасада, выполняется монтаж электросети внутри здания.

«Это долгожданный объект для областного центра. Инфекционную детскую больницу в Сызрани мы ввели в эксплуатацию прошлом году. Для Самары такое лечебное учреждение также просто необходимо. Как и поручал Губернатор Самарской области, этот объект мы введем в конце текущего года, то есть практически на год раньше срока. Строители готовы «штурмовать», выполнять работы досрочно. Мы решаем вопрос импортозамещения, отчасти заменяем иностранное медицинское оборудование на оборудование из дружественных стран и российское. Качество этого оборудование достойное, сегодня мы это уже увидели», - прокомментировал председатель областного Правительства.

Новая школа 5-й Просеке (2-й корпус школы № 26) возводится в Самаре в рамках реализации национального проекта «Образование». Строительную площадку председатель областного Правительства посещал не раз, контролируя ход работ и решая возникающие вопросы «в ручном режиме». Виктор Кудряшов осмотрел спортивный зал, актовый зал, столовую на 425 мест, учебные классы. Все работы в здании завершены. Выполнена отделка школы внутри и снаружи, установлено оборудование, расставлена мебель и инвентарь, работы по благоустройству и озеленению территории близки к завершению.

«Школа №26 на 850 учеников будет введена уже в ближайшее время, объект практически готов, остались небольшие замечания по благоустройству. Школа очень комфортная, современная, здесь много новинок, которые только приходят в нашу систему образования: прекрасный спортивный зал со скалодромом, уникальное оборудование в кабинетах физики и химии. Созданы все условия для реализации способностей и талантов учеников, комфортной работы педагогов», – подчеркнул премьер регионального Правительства.

В одном из блоков здания школы разместится детский сад на 75 мест с ясельной группой на 25 ребят до трех лет.

 

Фото:  департамент информационной политики СО






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В парке все оправданно // Бывшего директора нацпарка «Самарская Лука» признали невиновным в махинациях





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Сызрань

На КбшЖД презентовали новый экскурсионный тур «Волжская кругосветка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net