Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Июнь
2018

Новости Сыктывкара за 04.06.2018

Активисты ОНФ провели в Коми мероприятия к Международному дню защиты детей

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей. Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Савастьянова объявила в Сыктывкаре об итогах благотворительного конкурса «Северная мозаика», тематика которого посвящена защите детства и поддержке семейных ценностей. А участники команды «Молодежки ОНФ» в республике провели в столице Фестиваль воздушных змеев для детей и родителей.

Читать дальше...

Число участников экологических акций в Коми выросло в два раза

«Известия» 

Каждый пятый житель Коми принял в 2017 году присоединился к экологической акции. Всего по республике в субботниках и аналогичных мероприятиях участвовало более 182 тыс. чел - 21% от всего населения региона, в два раза больше, чем в 2016-м.

Prime News: Крупнейший банк Австралии получил рекордный штраф за финансирование терроризма

Mt5.com 

Commonwealth Bank of Australia (CBA) согласился на выплату рекордного штрафа на сумму 700 млн австралийских долларов, или 529,3 млн долларов, для урегулирования конфликта с отмыванием денег.

Читать дальше...



Штатный режим работы общественного автотранспорта в Сыктывкаре восстановлен

Блог сайта «Спутник» 

Об этом сегодня в ходе рабочего совещания Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил заместитель Председателя регионального Правительства – министр инвестиций, промышленности и транспорта Николай Герасимов. Вице-премьер проинформировал о результатах совещания с участием представителей регионального Министерства инвестиций, промышленности и транспорта, ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие 1» и представителя индивидуальных предпринимателей, осуществляющих автоперевозки в столице Республике Коми. Читать дальше...

В Сыктывкаре осудили педофила

Events44.ru 

В Коми осужден 48-летний житель Сыктывкара. Установлено, что в 2015-2017 годах злоумышленник надругался над шестью мальчиками в возрасте 8-12 лет. Также, он вовлекал малолетних в систематическое употребление алкоголя. Подсудимый приговорен к 13 годам колонии.

В Сыктывкаре педофил приговорен к 13 годам колонии

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Коми осужден 48-летний житель Сыктывкара. Он признан виновным в ч.5 ст.132 УК РФ, ч.5 ст.135 УК РФ и ч.1 ст.151 УК РФ. Установлено, что в 2015-2017 годах злоумышленник надругался над шестью мальчиками в возрасте 8-12 лет. Также, он вовлекал малолетних в систематическое употребление алкоголя.

04.06.2018 20:32 : В Сыктывкаре объявили забастовку частные перевозчики

«Эхо Москвы» 

На маршрут не вышли около 130 автобусов, это почти половина всего общественного транспорта города. Водители отказываются работать, опасаясь штрафом. Компания-субподрядчик расторгла с ними договор, а новый мэрия не заключила, — пишет МБХ Медиа. По словам горожан, это привело к тому, что движение общественного транспорта в Сыктывкаре практически остановилось.

Студент из Сыктывкара Михаил Сухогузов придумал робота-поводыря

Спутник 

Студент Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Михаил Сухогузов занял третье место в конкурсе свободной робототехники "РобоФабрика" в номинации "Эскиз" в рамках XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2017/18".



В Сыктывкаре ушел из жизни поэт Валерий Вьюхин

Блог сайта «Спутник» 

В Сыктывкаре на 77-м году ушел из жизни коми поэт Валерий Вьюхин. Прощание с литератором пройдет 5 июня, в 11.00, на Гаражной, 8. В.Вьюхин родился 4 августа 1941 года в деревне Большой Исток Череповецкого района Вологодской области. В 1958 году окончил школу, а в 1961 году - Егорьевское авиационное училище. Работал бортмехаником самолета ТУ-134 в Коми управлении гражданской авиации. В 1974 году окончил Литературный институт имени А.М.Горького. До 1998 года работал бортмехаником на различных типах самолетов. Читать дальше...

В Сыктывкаре частники не вышли на маршруты

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня утром сыктывкарцы сообщили БНК о транспортном коллапсе в городе. Частные автоперевозчики, работающие по субподряду на САТП 1, не вышли в рейсы. Сейчас десятки автобусов стоят на парковке ТЦ «Лента» по Сысольскому шоссе. Фото Марии Шумейко, видео народного корреспондента Как сообщили БНК представители автоперевозчиков, на рейсы сегодня не вышли частники, которые работают на маршрутах 17, 23, 44, 7, 4, 174, 26, 25, 20, 29, 28. Участники не называют свою акцию «забастовкой». По словам частников... Читать дальше...

В Коми каждый пятый житель в минувшем году принял участие в экологической акции

Блог сайта «Спутник» 

Каждый пятый житель Коми принял в 2017 году участие в экологической акции. Всего по республике в субботниках и экологических мероприятиях участвовало более 182 тыс. чел. Это составляет 21% от всего населения региона. Такие цифры приводятся в государственном докладе "О состоянии окружающей среды Республики Коми в 2017 году". В сравнении с прошлым годом количество участников экологических акций в прошедшем году выросло в два раза. В 2017 году организованы и проведены десятки общереспубликанских массовых экологических и природоохранных акций. Читать дальше...

Филармонию капитально отремонтируют при поддержке Монди СЛПК

Блог сайта «Спутник» 

Летом Коми республиканскую филармонию ожидает ремонт. Планируется полностью обновить концертный зал и сцену. В рамках соглашения о социальном партнерстве АО «Монди СЛПК» направит на реконструкцию 6,4 млн рублей. Филармония остро нуждается в обновлении. Критически изношен сценический пол, штанкетное оборудование последний раз меняли еще в середине 70-х годов прошлого века, устарело световое и звуковое оборудование. Кроме того, необходима замена кресел в концертном зале, а также реконструкция выходов... Читать дальше...

В Сыктывкаре 4-летний мальчик выпал из окна второго этажа

Events44.ru 

В Эжвинском р-оне Сыктывкара из окна второго этажа выпал 4-летний ребенок. По указанному факту проводится проверка. Предварительно установлено, что родители мальчика отлучились из квартиры, уложив двоих детей спать. Пока взрослых не было, потерпевший проснулся и направился к двери, чтобы выйти на улицу. Однако малолетний не смог открыть замок. Тогда ребенок залез на подоконник, открыл раму […]

Просматривали в Сыктывкаре 04.06.2018

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

В Архангельске прошел межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В одном из районов Коми объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега





Путин в Коми
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Коми
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Сыктывкар

Сыктывкарская пенсионерка отдала целителю более миллиона рублей и стала чувствовать себя хуже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net