Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2018

Новости Сыктывкара за 14.03.2018

Суд не вернул "Смерть Сталина" в прокат

News.Mail.Ru 

Сыктывкарский городской суд вынес определение и постановил прекратить административное производство об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Смерть Сталина». Об этом сообщил «Ъ» правозащитник из Коми Эрнест Мезак, автор иска (совместно с московским фотографом Максимом Голосуном) к Минкульту России, запретившему показ фильма.

14.03.2018 23:03 : Городской суд Сыктывкара прекратил производство по жалобе на запрет фильма «Смерть Сталина»

«Эхо Москвы» 

Это дело не затрагивает интересы истцов и касается исключительно правообладателей министерства культуры, пояснили «Интерфаксу» в суде. Правозащитник Эрнест Мезак, его коллега Роман Голосун просили признать незаконным решение министерства отозвать прокатное удостоверение комедии Армандо Иануччи. Они также просили суд обязать ведомство вернуть прокатчику удостоверение.



В ДТП в столице Коми пострадал водитель Fiat Albea

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня вечером в Сыктывкаре произошел дорожный инцидент с участием двух иномарок. Пострадал один человек. Об этом "Комиинформу" сообщили в госавтоинспекции региона. В 17:10 14 марта водитель 1983 г.р., управляя Fiat Albea, двигался по улице Гаражная со стороны Сысольского шоссе в направлении улицы Пушкина. Напротив дома 31 по Гаражной он не учел дистанцию до впереди двигающегося в попутном направлении автомобиля, в результате чего столкнулся с Ford Kuga, за рулем которого находился водитель 1988 г.р. В ДТП пострадал водитель Fiat... Читать дальше...

Суд не вернул «Смерть Сталина» в прокат

Коммерсантъ FM 

Сыктывкарский городской суд вынес определение и постановил прекратить административное производство об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Смерть Сталина». Об этом сообщил “Ъ” правозащитник из Коми Эрнест Мезак, автор иска (совместно с московским фотографом Максимом Голосуном) к Минкульту РФ, запретившему показ фильма.«Таким образом, суд продемонстрировал, что цензура в России есть,— пояснил “Ъ” господин Мезак.— На предыдущих заседаниях мы так и не услышали доводов в пользу запрета фильма. Единственный довод... Читать дальше...

ОАО "РЖД" и правительство Республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве на 2018-2022 годы

Rzd.ru 

14 марта в Сосногорске было подписано соглашение о взаимодействии между правительством Республики Коми и ОАО "РЖД" на 2018-2022 годы. Подписи под документом поставили начальник Северной железной дороги Валерий Танаев и глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Читать дальше...

ОАО "РЖД" и правительство Республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве на 2018-2022 гг.

Rzd.ru 

Сегодня в Сосногорске было подписано соглашение о взаимодействии между правительством Республики Коми и ОАО "РЖД" на 2018-2022 гг. Подписи под документом поставили начальник Северной железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Валерий Танаев и глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Читать дальше...

Обвиняемые во взяточничестве сыктывдинские чиновники не признали вину

Блог сайта «Спутник» 

В Сыктывкарском городском суде началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении двух бывших чиновников администрации Сыктывдинского района, обвиняемых в получении взятки от представителя строительной компании. На скамье подсудимых оказались заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района Олег Попов и начальник правового управления администрации Денис Казанцев. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с вымогательством взятки. Читать дальше...

Суд не вернул Смерть Сталина в прокат

Fair.ru 

Сыктывкарский городской суд вынес определение и постановил прекратить административное производство об отзыве прокатного удостоверения на фильм Смерть Сталина. Об этом сообщил Ъ правозащитник из Коми Эрнест Мезак, автор иска (совместно с московским фотографом Максимом Голосуном) к Минкульту РФ, запретившему показ фильма.

Ухта – в северном ожерелье

Блог сайта «Спутник» 

В Ухте встретили участников экспедиции первой категории сложности «Северное ожерелье – 2018». Одна из главных целей экспедиции сертифицикация первого туристического автомобильного маршрута продолжительностью 6 дней и протяженностью в 1410 км для любых автомобилей и автодомов. Дом Молодежи совместно с Молодежным советом при руководителе администрации города организовали встречу туристов. Ансамбль народной песни «Ух-ты» порадовал приезжих народными песнями и раскрыл местный музыкальный колорит.... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 14.03.2018

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Глава Коми наградил победителей «Абилимпикса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В одном из районов Коми объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега





Путин в Коми
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Сыктывкар

В центре Сыктывкара снесут еще один аварийный дом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net