Главные новости Светлого
Светлый
Июль
2019
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30
31

Иностранцы смогут въезжать в Россию по единой электронной визе

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить введение с 2021 года единой электронной визы для въезда иностранцев в Россию, сообщает "Новая газета". Электронные визы будут однократными и краткосрочными, со сроком действия до 16 дней. При этом они будут универсальными, с ними иностранцы смогут въезжать в Россию с гостевыми визитами, а также в туристических, деловых и гуманитарных целях.  При этом общероссийскую электронную визу планируют сделать платной. Обсуждаемая стоимость – до 50 долларов. В будущем электронная виза может стать многократной.    Иностранцы по бесплатной электронной визе могут въехать на территорию Дальневосточного федерального округа и  Калининградскую область. Жители 53 стран получили такое право с 1 июля.  Виза является однократной, а срок её оформления не будет превышать четырех календарных дней. Действовать она будет в течение 30 дней, а находиться по ней можно максимум восемь суток, пишет Служба новостей телерадиокомпании YLE. Никаких приглашений, билетов или подтверждений бронирования гостиницы не требуется.   В список стран, гражданам которых онлайн-сервис будет доступен, войдут Китай, Южная Корея, Япония, страны Европейского Союза, не входящие в него государства шенгенской зоны и, возможно, Новая Зеландия. В список на данный момент не планируют включать Великобританию, Канаду и США. В будущем список стран планируют сделать гибким.  Подать заявку можно не ранее чем за 20 суток до предполагаемой поездки, но не позднее четырех дней даты въезда. При пересечении границы необходимо будет иметь не только паспорт, но также полис медицинского страхования и проездные билеты. Въехать по бесплатной визе можно будет только через следующие пункты пропуска: калининградский аэропорт «Храброво», порты Калининград, Балтийск и Светлый, железнодорожные пункты Мамоново (с Польшей) и Советск (с Литвой), а также автомобильные МАПП Багратионовск, Гусев, Мамоново-Гжехотки, Мамоново-Гроново, Пограничный (с Польшей) и Морское, Советск и Чернышевское (с Литвой). За первые трое суток иностранцы подали более двух тысяч заявок на получение визы в Калининградскую область. Среди них были граждане более 30 государств, в основном – Литва, Польша, Германия, Латвия и Эстония.  Фото с сайта vnewyorke.com

 






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Информацию о возможной отставке одного из российских губернаторов опровергли


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Светлом, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Светлый

Калининградец выстрелил в двухлетнюю дочь из пневматики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net