Главные новости Суздаля
Суздаль
Март
2023

Драмтеатр и школа в Суздале, расчистка Клязьмы и второй мост, газификация и благоустройство сёл - на что Владимирская область может получить федеральные деньги?

0
Драмтеатр и школа в Суздале, расчистка Клязьмы и второй мост, газификация и благоустройство сёл - на что Владимирская область может получить федеральные деньги?

Федеральные деньги на крупные владимирские проекты будут планировать только на 2024-2026 годы. Региональному правительству необходимо подготовить соответствующие предложения, заявки и финансово-экономические обоснования по проектам

Совет Федерации рекомендовал правительству России рассмотреть возможность федеральной поддержки значимых для Владимирской области проектов, сообщает владимирский Белый дом. Проекты социально-экономического развития региона-33, о которых идет речь, обсуждались в рамках Дней Владимирской области в Совете Федерации в середине февраля 2023 года.

15 марта было опубликовано постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Владимирской области», в котором обозначены рекомендации правительству России, правительству 33-го региона, профильным министерствам и ведомствам.

В частности, при подготовке проекта федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов — или в рамках исполнения бюджета в 2023 году — кабинету министров предложено рассмотреть возможность включить в адресную инвестпрограмму проекты реконструкции Владимирского областного драматического театра и строительства школы на 1200 мест в районе бульвара Всполье города Суздаля. Напомним, со строительством образовательного центра в Суздале власти решили повременить, чтобы не допустить появления долгостроя в условиях нестабильной экономической ситуации.

Правительство также рассмотрит возможность выделения региону-33 на 2024-2025 годы денег на

софинансирование расходов по модернизации школьных систем образования в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования». Регион может получить дополнительную поддержку на проведение энергоэффективного капремонта многоквартирных домов и замены лифтов с истекшим сроком службы. В пользу Владимирской области может решиться вопрос о дополнительных ассигнованиях на софинансирование благоустройства общественных пространств в сельских территориях.

Помимо этого, в федеральную адресную инвестиционную программу могут включить строительство здания Государственного архива Владимирской области. А по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» регион может получить деньги на разработку проекта, проведение берегоукрепления реки Клязьмы во Владимире и расчистку её русла.

Даны рекомендации и профильным министерствам: так, Минстрой рассмотрит предложение о выделении дополнительных денег на переселение людей из аварийного жилья, а Минспорта России будет оценивать возможность строительства во Владимире регионального центра по спортивной борьбе по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта».

Профильная рабочая группа рассмотрит возможность федерального финансирования при строительстве новой дороги в Загородный из центра Владимира со вторым мостом через Клязьму — начиная с 2024 года.

Кроме того, по рекомендации в Программу развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов и Программу газификации Владимирской области на 2022-2031 годы могут включить деревни Расстригино Гороховецкого района, деревни Ивановская и урочища Веретьевский погост Камешковского района.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Юные «Пилоты будущего» представят Владимирскую область на Всероссийском чемпионате


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Суздаль

Россиянам рассказали, где лучше всего отдохнуть на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net