Главные новости Суоярви
Суоярви
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15
16
17
18
19 20 21 22
23
24 25 26
27
28
29
30 31

Валерий Шоттуев: Более 1500 протоколов за нарушение тишины составили в Карелии за первое полугодие

Комитет Законодательного Собрания Республики Карелия по законности и правопорядку с января по июль 2019 года рассмотрел 47 вопросов, сообщил заместитель председателя Комитета Валерий Шоттуев.

По словам парламентария, в частности, в июне 2019 республиканское законодательство об административных правонарушениях было приведено в соответствие с положениями Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На постоянном контроле у депутатов находится вопрос составления протоколов об административных правонарушениях. Во всех муниципальных районах и городских округах республики действуют административные комиссии, составлять протоколы имеют право более 200 должностных лиц органов местного самоуправления.

Ежеквартально на заседаниях Комитета, отметил парламентарий, рассматриваются результаты работы органов полиции по составлению протоколов об административных правонарушениях в рамках Соглашение между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Республики Карелия. Так, за шесть месяцев 2019 года полицейские в республике составили 2813 протоколов, из них 1522 протокола – за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

В течение первого полугодия члены Комитета рассмотрели вопросы о нарушении требований при выгуле собак, подростковой преступности, дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов и профилактике таких ДТП.

Кроме этого, по словам Валерия Шоттуева, по обращению работников Пожарной части № 47 Отряда противопожарной службы по Прионежскому району, члены Комитета рассмотрели вопрос о ситуации, сложившейся с материально-техническим обеспечением пожарных частей противопожарной службы республики, необходимости модернизации пожарных частей, повышения уровня зарплат их сотрудников, обновления боевой формы, спецтехники и оборудования. Члены Комитета также побывали в пожарной части города Суоярви, которой в этом году передана современная пожарная машина «Урал», приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника пожарным Суоярвского района.

Комитет также продолжил работу над совершенствованием парламентских процедур и рассмотрел изменения в Регламент Законодательного Собрания, которыми установлены порядок и сроки рассмотрения ежегодных публичных отчетов Главы Республики Карелия о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и ежегодных отчетов о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, добавил Валерий Шоттуев.

Информационное управление (пресс-служба) Аппарата
Законодательного Собрания Республики Карелия






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Артур Парфенчиков: новые автобусы выйдут на пригородные линии Петрозаводска в конце апреля


Спорт в Карелии
Карелия

Карельский спортсмен завоевал призовое место в лыжных гонках в Ижевске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

15 зарядных станций установят в Карелии для электромобилей





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Суоярви, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Суоярви

Стало известно, в каких районах Карелии будет введено ограничение движения в весенний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net