Главные новости Суоярви
Суоярви
Март
2019
1 2
3
4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

Власти Карелии рассказали о резидентах, которые пришли в моногорода республики

Власти Карелии рассказали о резидентах, которые пришли в моногорода республики

Об этом на заседании в правительстве Карелии рассказала первый замминистра экономического развития Янина Свидская.

"ТОСЭР "Надвоицы" – появилась необходимость расширить перечень основных видов экономической деятельности, по которым оказываются льготы. В декабре 2018 года было утверждено 14 новых видов", - сказала Свидская.

По ее словам, на сегодняшний день в "Надвоицах" зарегистрирован один резидент – ООО "Русский радиатор", который работает на площадках НАЗа.

Кроме того, на статус резидента претендует ООО "Карельская инвестиционная компания РБК", которое намерено создать завод по выпуску шунгитовых порошков на базе надвоицкого завода.

Свидская добавила, что в Минэк поступили заявки от двух компаний на заключение соглашений на получение статуса в ТОСЭР.

В то же время замминистра отметила, что в июне 2018 года на площадке промпарка "Надвоицы" не удалось разместить быстровозводимые конструкции из-за длительности процедур заключения договора на электроснабжение объектов проспана. Свидская уточнила, что запустить площадку планируется в 2019 году.

В ТОСЭР "Кондопога" зарегистрировано два резидента. Это ООО "КЛЭЗ-Астар" и туристическая компания "Карелия тур". Последняя намерена организовать Международный центр народных художественных промыслов "Карельская деревня".

"Проводится работа по получению статуса резидента ООО "Рыботорговая сеть" и ООО "Группа Баренц". Планируется два рыбоперерабатывающих завода на 95 рабочих мест и 750 млн рублей инвестиций", - сказала Свидская.

В Кондопожском районе также планируется строительство завода по производству ягодных экстрактов из дикоросов.

В ТОСЭР "Костомукша" главным резидентом является компания "Ягоды Карелии", которая планирует строительство кондитерской фабрики и цеха по сублимации и сушке овощей. Планируется вложение 200 миллионов рублей со сроком реализации 2019-2021 год.

Несколько компаний планируют развивать туристические направления, а также реализовать проекты в области переработки отходов.

Кроме того, несколько компаний решили развивать свои проекты в других моногородах Карелии, в которых нет ТОСЭР.

В частности, в Пиндушах Медвежьегорского района планируется развивать камнеобрабатывающее производство. В Суоярви – чайная фабрика ООО "Мама Карелия" по производству изделий из иван-чая; есть проекты по производству топливных брикетов и строительству автовокзала.

В Муезерском "Ягода Карелия" планирует развивать проект по реконструкции холодильного комплекса, где будет трудоустроено 30 человек, плюс сезонной занятостью могут быть обеспечены еще 3 тысячи местных жителей. Проект предполагает порядка 40 миллионов рублей инвестиций.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Парфенчиков: нацпроекты и госпрограммы меняют облик республики


Спорт в Карелии
Карелия

Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Карелии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Суоярви, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Суоярви

Ветеран СВО встретился с учениками Найстенъярвской школы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net