Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2019

Новости Сухума за 09.06.2019

Голосование по выборам парламента завершилось за пределами Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

На территории Северной Осетии, в посольствах Москвы и Сухума, в 20:00 закрылись избирательные участки. По данным из Северной Осетии там проголосовало 2 472 гражданина Южной Осетии, в Москве проголосовало - 127 человек, на избирательном участке в Сухуме приняло участие 17 человек.

На каждом участке присутствовали наблюдатели от семи политических партий, участвующих в голосовании.

В столице Северной Осетии... Читать дальше...

Немецкий политик призвал признать Южную Осетию

«Взгляд» 

Депутат регионального парламента Берлина Гуннар Линдеманн, находящийся в Южной Осетии в качестве международного наблюдателя, призвал Европу признать легитимность выборов в парламент и независимость республики.

«Нужно обратиться к странам Западной Европы с призывом признать легитимность прошедших выборов, а также независимость Южной Осетии», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на республиканское информагентство «Рес».

Читать дальше...



Парламентские выборы в Южной Осетии проходят в спокойной обстановке

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает МВД Республики. В воскресенье, 9 июня, здесь проходят выборы депутатов. Рано утром в Южной Осетии заработали 73 избирательных участка, еще три открылись в России и один — в столице Абхазии Сухуме. Всего зарегистрировано 188 кандидатов, из них 38 — самовыдвиженцы. 

Читать дальше...

Народ активно участвует в выборах, - председатели участковых комиссий  

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

В избирательном участке №4 второго округа к 12 часам проголосовало 193 человек, - сообщила ИА «Рес» председатель участковой комиссии Мадина Сотиева.

По словам Сотиевой, люди активно голосуют на их избирательном участке.

«Голосование проходит без каких-либо нарушений, динамично. Люди очень доброжелательные, с хорошим настроением», - сказала Сотиева.

 Председатель участковой комиссии №17 восьмого... Читать дальше...

Боциев о выборах в Парламент ЮО в Абхазии: проголосовало семь человек

Sputnik-abkhazia.ru 

Выборы в Парламент Южной Осетии проходят 9 июня, граждане Южной Осетии, проживающие в Абхазии могут проголосовать за своего кандидата на участке № 77, который располагается в Сухуме.

К 13:00 в поселке Знаур проголосовало 320 человек

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

В пресс-центре Центризбиркома состоялось прямое подключение к избирательному участке в поселке Знаур Южной Осетии.

По словам председателя участковой комиссии Аиды Икаевой, к 13:00 часам на участке проголосовало 320 человек из более 700 избирателей.

«Никаких жалоб и нарушений на участке нет. Активность к этому часу немного снизилась, но надеемся это временно и люди проявят активность», - сообщила она. Читать дальше...

Люди идут на выборы, как на праздник, - замминистра иностранных дел ЛНР

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

Законодательная база Южной Осетии соответствует международным стандартам, что говорит о большом проценте прозрачности, открытости и справедливости, - считает заместитель министра иностранных дел Луганской Народной Республики Анна Сорока.

«Люди идут на выборы, как на праздник. Все интересы территориальных округов учтены, нет никаких нарушений», - отметила она.

Заместитель председателя Центральной избирательной... Читать дальше...



К 12 часам в посёлке Дзау проголосовало 225 человек

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

В пресс-центре по выборам в парламент в Южной Осетии состоялось прямое подключение к избирательному участку №36 в поселке Дзау Дзауского района Республики.

По словам главы участковой комиссии, к 12 часам на участке проголосовало 225 человек.

"Явка на выборах хорошая. Люди охотно участвуют в избирательном процессе. Голосование проходит в спокойной обстановке. Участок посетили международные наблюдатели. Читать дальше...

К 12.00 на выборах депутатов парламента Южной Осетии проголосовало 22, 55% избирателей

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия Белла Плиева сообщила о ходе голосования на выборах депутатов парламента Республики седьмого созыва по данным на 12:00.

По словам Плиевой, к 12.00 явка избирателей на участки для голосования составила 22, 55% от числа граждан, включенных в списки избирателей.

Все международные наблюдатели на выборах в Южной Осетии сообщают с избирательных участков о большой активности граждан.

Явка избирателей на выборы в Южной Осетии к 10 утра составила 8,81%

ИД «Коммерсантъ» 

Явка избирателей на парламентских выборах в Южной Осетии по состоянию на 10:00 мск составила 8,81%, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя ЦИКа республики Беллу Плиеву. По ее словам, процент уже проголосовавших свидетельствует о высокой активности граждан. Сегодня, 9 июня, в Южной Осетии впервые выборы в парламент проходят по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе. На выборах зарегистрированы семь партий — «Единая Осетия», «Единство народа», «Ныхас», Народная партия, Коммунистическая партия, «Единство» и «Фыдыбаста». Читать дальше...

Аккредитовано 70 иностранных наблюдателей из 15 стран, - глава МИД

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев сообщил на брифинге в международном пресс-центре, что на данный момент в ЦИК аккредитовано 70 иностранных наблюдателей, представляющих 15 стран мира.

«К нам приехали наблюдатели из братских республик, а так же из Италии, Арцах, Финляндии и т.д. И самое интересное то, что к выборам проявили большой интерес представители Японии, которые приехали в нашу республику в количестве двух человек. Читать дальше...

Международный пресс-центр начал свою работу в Цхинвале

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

Международный информационный пресс-центр Центризбиркома открылся. Сюда будет собираться вся информация о ходе голосования по республике и за ее пределами, сообщила глава ЦИК Белла Плиева.

"Все избирательные участки в Южной Осетии и за пределами республики открылись вовремя, голосование началось, сообщает Центризбирком республики", - сказала Плиева.

Белла Плиева обратила внимание журналистов на схему передачи... Читать дальше...

Адвокаты заявляют о глубоком системном кризисе в правосудии Краснодарского края

«В Объективе - Актуальные новости» 

О наличии системного кадрового кризиса в кубанском правосудии заявили адвокаты Алексей Салмин и Максим Титаренко в московском пресс-центре «Росбалта».

Читать дальше...

09.06.2019 08:30 : В Южной Осетии началось голосование на выборах в парламент

«Эхо Москвы» 

Избирательные участки будут работать до 20:00. Для тех, кто не сможет на них прийти по причине болезни, предусмотрено
голосование на дому. Впервые выборы в парламент республики проходят по смешанной мажоритано-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев выбирают по партийным спискам, другую половину — по одномандатным округам.

Читать дальше...

Началось голосование: Открылись все 77 избирательных участка по выборам в парламент

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

Голосование началось на 73 избирательных участках на территории Южной Осетии, два открылись в Северной Осетии, по одному - в Москве и Сухуме.

В Южной Осетии без эксцессов, ровно в 8 утра, открылись все избирательные участки, началось голосование по выборам парламента республики седьмого созыва, сообщили агентству "Рес" в Центризбиркоме.

"Уже есть первый проголосовавший", - отметили в комиссии.

Выборы... Читать дальше...

День тишины наступил в Южной Осетии перед выборами в парламент

Блог сайта «Спутник» 

ЦХИНВАЛ, 8 июня. /ТАСС/. День тишины, во время которого запрещена политическая агитация, наступил в Южной Осетии. Выборы в парламент республики пройдут 9 июня. "День тишины наступает в ночь на 8 июня с 00:00 мск и охватывает день голосования тоже - запрещается агитация в любой форме. Предвыборные плакаты, которые вывешены до дня тишины, остаются на местах, за исключением случаев, когда они находятся ближе 50 м от избирательного участка", - сообщила ТАСС секретарь республиканского ЦИК Кристина Авлохова. Читать дальше...

В Южной Осетии в воскресенье выберут парламент страны

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

Знаменательная дата

Южная Осетия в воскресенье выбирает депутатов парламента седьмого созыва. Выборы впервые проходят по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев выбирают - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

За депутатские кресла поборются семь политических партий - "Единая Осетия"... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.06.2019

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net