Главные новости Ступино
Ступино
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Как удалить пупочную грыжу по омс (и сэкономить 290 тыс. рублей)

История пациентки, которая сделала операцию в одной из лучших клиник страны бесплатно

Когда Юлия Корнеева (г. Ступино) обнаружила пупочную грыжу, перед девушкой встал выбор: делать операцию по ОМС, но со шрамом во весь живот – или красиво, но платно. Юлия нашла третий вариант: и бесплатно, и красиво, благодаря программе госпитализации иногородних пациентов в московские стационары по полису ОМС. Подробности в истории из первых уст.

Диастаз и пупочная грыжа после беременности

После рождения ребенка у меня появился диастаз (расхождение прямых мышц живота), который осложнился пупочной грыжей. Я об этом не знала, пока не начала заниматься бодибилдингом и избавляться от подкожного жира.

В какой-то момент в зеркале увидела выпуклость над пупком. У меня началась паника, я пошла на УЗИ и затем к местному хирургу в городе Ступино. Он меня очень сильно «обрадовал»: нужна полостная операция на пол живота. Я планировала соревнования и выступления, и огромный шов меня совершенно не устраивал. В платной клинике мне зарядили сумму 290 тысяч рублей за операцию, и я решила еще поискать варианты. Из отзыва одной девушки узнала про проект «Москва — столица здоровья». Я оставила заявку на сайте, у меня запросили данные, и дальше все закрутилось очень быстро.

Как я попала на плановое лечение в Москву

5 апреля

Мне перезвонила куратор проекта и предложила 5 клиник на выбор. Я почитала отзывы, посоветовалась с куратором и выбрала ГКБ №29 им. Н.Э. Баумана.

12 апреля

На электронную почту выслала фото, и со мной связался врач — Николай Сергеевич Глаголев, заведующий 1-м хирургическим отделением. Потом мы уже начали общаться по Вотсапу. Через неделю доктор пригласил меня на осмотр, где посоветовал удалить грыжу. Что касается диастаза, то его решили не ушивать: в случае, если я снова забеременею, шов может помешать.

Так выглядела грыжа до операции.

16 мая

Предварительно собрав все анализы, приехала на операцию. За 1,5 часа меня оформили: никаких лишних слов и действий, всё чётко, каждый знает свое дело. В тот же день в обед меня прооперировали. Операция длилась около часа, делали ее под общим наркозом. Зная мою любовь к спорту, доктор постарался сделать шов максимально коротким — 2 см.

Перед операцией: маркером отмечены места разрезов.

После операции меня поселили в двухместную палату. Так и хочется сказать «номер»: было очень чисто, телевизор, холодильник, санузел. Постоянно приходили санитарки и мыли полы. Еда — нормальная больничная: всё на пару, лёгкое. После операции наедаться и не стоит, организм должен восстанавливаться сам без еды.

17 мая

Уже на следующий день меня выписали, и я своим ходом поехала домой. Боли почти не было. Перед этим произошла забавная ситуация. Иду на перевязку перед выпиской и говорю медсестре: «Я не могу быстро, давайте потише». А она на меня смотрит и отвечает: «Вообще в первый день никто до перевязочной сам не доходит».

24 мая

Через неделю я приехала на осмотр, меня посмотрели и сказали, что всё хорошо заживает, можно полностью мыться и обрабатывать шов зеленкой. Живот болел только первые дня 3, пока всё зарастало. Через неделю я уже могла выпрямлять спину, спокойно ходить на дальние расстояния. Движение для меня — жизнь, поэтому я достаточно быстро восстановилась.

Шов через три дня после операции.

17 июня

С операции прошел месяц, я во всю бегаю и забываю, что у меня есть шов. Конечно, пока это легкие нагрузки: кардио, бассейн, сейчас буду потихоньку подключать силовые. На днях прислала фото врачу: он сказал, что все заживает очень хорошо. Шов почти не виден издалека. Еще один бонус — после операции ушло вздутие, которое бывает при грыже.

Через месяц после операции.Сейчас живот выглядит так.

В общем, у меня только положительные впечатления и от клиники, и от проекта. Николай Сергеевич Глаголев — врач от бога, в клинике – тишина и спокойствие, я там выспалась:) Кураторы проекта шаг за шагом ведут, успокаивают, морально поддерживают. Смело всем советую и врача, и проект.

***

По проекту “Москва — столица здоровья” вы можете попасть на плановую госпитализацию, даже будучи жителем другого региона. В проекте участвуют 45 ведущих больниц Москвы. Пациентов ждут комфортные условия московских больниц и высокий уровень медицинской помощи, современное оснащение и применение передовых технологий. При нахождении в больнице вас бесплатно обеспечат всем необходимым, включая питание и лекарства.

Статья носит информационный характер.

#здоровье #лечение по омс #бесплатное лечение #медицина #диастаз #пупочная грыжа #медицина и здоровье

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Как удалить пупочную грыжу по омс (и сэкономить 290 тыс. рублей).

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ступино, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Ступино

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net