Главные новости Стрыя
Стрый
Январь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8
9
10 11 12
13
14 15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27 28
29
30 31

МИД России: ультиматум крушения малазийского Боинга неприемлем

11 января 2019 года состоялся еженедельный брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой. В процессе чего стало известно, что Россию не устраивают ультимативные, хоровые и безапелляционные требования Нидерландов и Австралии о признании (Россией) вины за крушение малазийского авиалайнера на Донбассе в 2014 году.
alt


Нужно напомнить, что речь идет про «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Тогда все 298 человек, находившиеся на его борту, погибли. Все эти годы расследованием инцидента занимается Совместная следственная группа(JIT), в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Так вот, по словам Захаровой, Москва с мая 2018 года пыталась договориться с Амстердамом и Канберрой, чтобы те снизили градус истерии и провели конструктивную встречу. Однако до сих пор этого сделать не удается, так как у сторон слишком разные позиции. При этом она уточнила, что переговоры могут пройти в ближайшие месяцы в случае, если Нидерланды и Австралия «откажутся от политических ультиматумов и обвинений и при этом согласятся на по-настоящему предметный разговор по действительно ключевым вопросам, относящимся к катастрофе». Видео брифинга прилагается и со словами Захаровой, которые касаются «Боинга», можно ознакомиться с 1:20:00.

http://www.youtube.com/watch?v=Gy_Lcdvt6_w


Нужно уточнить, что Запад окончательно запутался в своих требованиях, показаниях и желаниях. Например, еще в мае 2018 года JIT пришла к выводу, что «Боинг» был сбил системой «Бук» российских вооруженных сил, однако кто конкретно несет за это ответственность, так и не установили. Затем начались хоровые выступления представителей Нидерландов, Австралии, НАТО и Евросоюза. После чего выступил министр транспорта Малайзии Энтони Лок, который заявил, что Россию нельзя считать виновной в этой авиакатастрофе и все затихли.

После этого в сентябре 2018 года стало известно, что ракета, которой был сбит малазийский «Боинг», была произведена в Долгопрудном Московской области и в 1986 году отправлена в войсковую часть 20152 Украинской ССР. Ныне это 223-й зенитно-ракетный полк ВСУ, дислоцирующийся в городе Стрый Львовской области. Нужно отметить, что это подразделение неоднократно привлекалось к АТО и ООС на Донбассе.

Использованы фотографии: https://sm-news.ru/

Let's block ads! (Why?)

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Стрые, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Стрый

Предприниматель из Черкасской области купил отделение «Укрпочты» в Стрые за 17,2 млн гривен. Теперь «Укрпочта» будет платить ему за аренду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net