Главные новости Струнино
Струнино
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Вопрос закрытия психоневрологического отделения открыт»: главный внештатный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе встретился с активистами Струнина

0
«Вопрос закрытия психоневрологического отделения открыт»: главный внештатный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе встретился с активистами Струнина

Психоневрологическое отделение Струнинской больницы осмотрел главный внештатный психиатр Министерства здравоохранения России Зураб Кекелидзе. Напомним, он приехал сюда по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой после того, как врио первого замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова обсудила на совещании в Минздраве вопросы решения проблем местного здравоохранения.

После осмотра отделения Зураб Кекелидзе, Марина Чекунова, глава облздрава Алексей Мозалев, а также и.о. главврача Александровской районной больницы, куда входит струнинское подразделение, Павел Морозов встретились с инициативной группой.

4-rQp05xksc.jpg

Активисты рассказали о том, что у жителей района есть проблемы с госпитализацией по психиатрическому профилю. Например, в Карабанове больному сыну местной жительницы выдали направление в стационар во Владимире, но «скорая» отказалась его везти. В Струнино, по словам членов инициативной группы, всего две машины скорой помощи. И если одна из них везет пациентов в областной центр, то на весь город остается всего одна карета на целый день.

Кроме того, сейчас речь идет о закрытии нескольких отделений, в том числе психоневрологического, которые, по мнению властей, не очень востребованы.

— Прежде чем закрывать отделение или нет, нужно выслушать людей, посоветоваться с ними. Нужно понять, насколько эффективно мы используем финансы, выделяемые государством, — отметил Зураб Кекелидзе. 

5_xSBK7Rk3Y.jpg

Местные активисты утверждают, что психоневрологическое отделение востребовано: помощь нужна в том числе и детям. Однако родители вынуждены возить своих чад на прием к врачу в Сергиев Посад. 

Сегодня в межрайонном психоневрологическом отделении 40 коек и всего два врача-психиатра. Сюда везут пациентов даже из Кольчугина и Киржача. 

— 20% пациентов отделения лежат там не по профилю, они должны находиться в психоневрологическом интернате. На них расходуются средства государства, — подчеркнул главный внештатный психиатр Минздрава России.

Также Зураб Кекелидзе отметил, что корпус психоневрологического отделения было бы неплохо привести в порядок снаружи. Возвращаясь к теме сохранения отделений Струнинской больницы, Кекелидзе сказал, что пока вопрос закрытия психоневрологического, как и дерматологического отделения, остается открытым. 

Подробнее об итогах встречи мы расскажем позже в расширенном материале.

BaU6OCIxXq0.jpg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А почему бы и впрямь не помыть полы

«Очередное высказывание чиновницы разозлило пользователей соцсетей», «Чиновница посоветовала врачам полуразрушенной больницы помыть полы»… Растиражированные федеральными СМИ высказывания врио первого вице-губернатора Владимирской области Марины Чекуновой о том, что в больнице должен быть порядок, с каждой новой публикацией в интернете приобретают все более чудовищный окрас. А поскольку первоисточником скандальной темы (подробнее...).






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Вязниковская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Струнино, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Струнино

По 17 марта во Владимирской области можно очно проголосовать за объекты благоустройства 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net