Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

Хватит бояться - пришло время заявить: в стране есть русское православное большинство

Московская область - Ветеранские вести.andnbsp;22 февраля в Подмосковье, на базе загородного комплекса andlaquo;Царьградandraquo; состоялось III Всероссийское собрание andlaquo;Общества развития русского исторического просвещения andlaquo;Двуглавый Орелandraquo;.

Собрание началось с благословения Митрополита Ставропольского и Невиномысского Кирилла, а также торжественного выноса флага "Общества развития русского исторического просвещения andlaquo;Двуглавый Орёлandraquo; и мироточивого образа святого царя-мученника и страстотерпца Николая II.

В мероприятии приняли участие более 200 делегатов из 73 региональных и 16 местных отделений andlaquo;Двуглавого Орлаandraquo;, депутаты Государственной Думы России, видные общественные деятели, ученые и публицисты.

Председатель Общества Константин Малофеев подвёл итоги работы организации в 2019 году, представил план работы Общества на текущий год и отметил наградами делегатов от наиболее успешных региональных отделений.

В ходе выступления Председатель Общества коснулся ряда актуальных общественно-политических тем, в частности обсуждаемых сегодня поправок в Конституцию России.

Нынешний ее вариант, принятый в 1993 году во время конституционного кризиса и расстрела Белого дома, был назван Малофеевым andlaquo;Конституцией русской трагедииandraquo;, исправить которую призвано сегодняшнее российское общество. По его мнению, andlaquo;другого шанса у нас в ближайшее время не будетandraquo;.

Говоря о необходимости преобразования Конституции в соответствии с ценностями и задачами Общества andlaquo;Двуглавый Орёлandraquo;, Малофеев особо отметил необходимость активных действий членов Общества по всей стране.

andlaquo;Мы andmdash; люди традиционных взглядов, представители большинства. Призываю региональные отделения поддержать голосование по внесению изменений в основной закон Россииandraquo;.

В ходе выступления были озвучены многие поправки, три из которых Малофеев назвал andlaquo;принципиальнымиandraquo;: упоминание Бога в Конституции, семьи на основе брака мужчины и женщины и русского народа в основном законе России:

andlaquo;Хватит бояться. Пришло время открыто заявить о том, что в стране есть русское православное большинствоandraquo;.

В ходе своего выступления Константин Малофеев указал на крайнюю необходимость сохранения и приумножения русского и других народов России. Недаром именно народосбережение стало главной темой Всемирного Русского Народного Собора в октябре 2019 года:

andlaquo;Власти услышали призыв Собора: народосбережение, демография были обозначены главой государства как основные задачиandraquo;.

Общество andlaquo;Двуглавый Орёлandraquo; является опорной организацией Всемирного Русского Народного Собора, заместителем главы которого является К.В. Малофеев.

С подробным отчётом о деятельности исполнительной дирекции, региональных и местных отделений andlaquo;Двуглавого Орлаandraquo; выступил заместитель председателя Общества Леонид Решетников.

Он отметил, что хотя количество членов организации уже перевалило за 10 тысяч человек, превратив таким образом andlaquo;Двуглавый Орёлandraquo; в крупнейшее на сегодняшний день православно-монархическое объединение, это не повод расслабляться, впереди еще очень много работы и направлений приложения сил.

Также Леонид Решетников сказал, что andlaquo;Двуглавый Орёлandraquo; не должен ограничиваться исключительно историко-просветительской деятельностью, но чутко откликаться на современные события и требования складывающейся политической ситуации, чтобы в любой момент быть готовым выйти на улицу для защиты наших идеалов и ценностей, чтобы решительно противостоять наглым и агрессивным либеральным горлопанам как всегда узурпирующих право вещать истину в последней инстанции.

После этого слово взял Митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл, отметивший важнейшую роль Общества andlaquo;Двуглавый Орёлandraquo; во всенародной мемориально-покаянной акции andlaquo;Царские дниandraquo; посвященной памяти злодейски убитых большевиками святых царственных страстотерпцев и их верных слуг, акции имеющей непереоценимое значение для самой возможности возрождения русского народа и государства.

Заместитель председателя Общества и заместитель председателя комитета ГД РФ Виктор Водолацкий рассказал об активном участии казачества в деятельности andlaquo;Двуглавого Орлаandraquo; и полном тождестве идеологии, целей и задач Общества и казачества в понимании сегодняшней повестки дня.

Муфтий духовного собрания мусульман России Альбир Крганов в своем выступлении подчеркнул, что будущее нашего общего Отечества, его могущество и процветание во многом зависят от крепости братских отношений между представителями традиционных для России религий, особенно между православными и мусульманами, столетиями бок о бок живущими в нашем общем Отечестве и умеющих, на зло врагам и недоброжелателям, сотрудничать, мобилизовываться для защиты страны и вести плодотворный дружеский диалог.

Выступление заместителя председателя Общества, князя Александра Трубецкого было посвящено значению столетней годовщины Русского Исхода и рекомендациям региональным отделениям по проведению памятных мероприятий в 2020-ом году.

Далее с докладами об итогах деятельности Общества за минувший год выступили руководители региональных отделений andlaquo;Двуглавого Орлаandraquo;:

Чикунов Алексей Михайлович, руководитель Пермского региональногоandnbsp;отделения Общества andmdash; andlaquo;О взаимодействии регионального отделенияandnbsp;Общества с органами государственной властиandraquo;.

Рысев Иван Владимирович, заместитель руководителя Ростовскогоandnbsp;регионального отделения andlaquo;Взаимодействие с молодёжью и казачьимиandnbsp;организациями в рамках деятельности регионального отделенияandraquo;.

Юрьев Владислав Сергеевич, Член Совета andlaquo;Двуглавого Орлаandraquo; andlaquo;Спортивная работа в деятельностиandnbsp;регионального отделения Обществаandraquo;.

Трубецкой Александр Александрович, князь, заместитель Председателяandnbsp;Общества andlaquo;Значение столетия Русского Исхода и рекомендации региональнымandnbsp;отделениям по проведению мероприятий в этом годуandraquo;.

Мурванидзе Борис Юрьевич, руководитель Ивановского региональногоandnbsp;отделения andlaquo;Взаимодействие с местными отделениями Обществаandraquo;.andnbsp;

Дорохов Евгений Валерьевич, руководитель Челябинского региональногоandnbsp;отделения andlaquo;О взаимодействии регионального отделения с епархиейandraquo;.

Цыбизов Евгений Александрович, руководитель Новосибирскогоandnbsp;регионального отделения andlaquo;Роль и место Общества andlaquo;Двуглавый орёлandraquo; вandnbsp;региональных выборахandraquo;.

В заключении мероприятия председатель Общества Константин Малофеев наградил памятными медалями с изображением Императора Николая II и почётным грамотами наиболее отличившихся и активных членов andlaquo;Двуглавого Орлаandraquo; в 2019 году.

Общероссийская общественная организация andlaquo;Общество развития русского исторического просвещения andlaquo;Двуглавый Орелandraquo; зарегистрирована Министерством Юстиции России в ноябре 2016 года.

Миссия Общества andndash; очищение истории России от клеветы и искажений, донесение созидающего смысла русской идеи, защита русской идентичности и исторической памяти.

В качестве своих целей Общество называет содействие возрождения и продолжения традиций дореволюционного Общества ревнителей русского исторического просвещения в память императора Александра III, общенациональное единение России, участие в восстановлении и укреплении традиций российской государственности и гражданского общества.

Читайте также:

Ветеранское СМИ - лауреат конкурса "СМИ против коррупции""Ветеранские вести" - победитель конкурса "Щит и перо"andnbsp;WVF отметила команду "Ветеранских вестей"

Фото //andnbsp;vvesti.com andcopy;






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Сроки ремонта георгиевской райбольницы проработают по поручению губернатора


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Великовозрастные тополя на улице Морозова в Ставрополе стали памятником природы





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Ставрополь

Ставропольское УФАС оштрафовало «Яндекс» на полмиллиона рублей за недостоверную рекламу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net