Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 14 января 2020 года

0

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 14 января 2020 года

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру подготовила дайджест публикаций в СМИ за 14 января 2020 года по теме инфраструктуры, концессий и долгосрочных инвестиций.

В Адыгее введен в эксплуатацию новый 10-километровый участок подъезда к г. Майкоп. В конце декабря после реконструкции ФКУ Упрдор «Черноморье» ввело в эксплуатацию участок федеральной автодороги - подъезд к г. Майкоп от Р-217 «Кавказ» (км 92+000 — км 102+288). Строительство данного участка и трех транспортных развязок в его составе продолжалось 2,5 года. В ходе работ выполнено расширение существующей автомобильной дороги до четырех полос движения с устройством разделительного металлического барьерного ограждения.

Подробнее — rosavtodor.ru

В череповецком аэропорту построят новый терминал. ПАО «Северсталь» приняло решение о финансировании строительства терминала внутренних воздушных линий в аэровокзальном комплексе череповецкого аэропорта. Здание будет одноэтажным, площадь — 1044 квадратных метра. Терминал оснастят современным досмотровым оборудованием, ленточными конвейерами, стойками регистрации пассажиров, системами визуальной информации и оповещения. Стоимость проекта — более 160 миллионов рублей.

Подробнее — cherinfo.ru

Около 200 км федеральных трасс Р-216 и Р-22 отремонтировано в Калмыкии. В 2019 году ФКУ Упрдор «Каспий» обновило в рамках ремонта около 72 км автодорог федерального значения Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь, а также подъездной дороги к Элисте от трассы Р-22, 26,5 км из них - капитально. Еще 124 км подъездной дороги к Элисте от Р-22 «Каспий» и Р-216 Астрахань – Элиста – Ставрополь привели в нормативное состояние за счет устройства слоев износа и проведения поверхностной обработки.

Подробнее — rosavtodor.ru

На 60% завершено строительство и реконструкция участка Р-217 «Кавказ» в Ингушетии. В полном объеме выполнены работы на 15-километровом отрезке в н.п.Барсуки и Яндаре. Общая протяженность объекта, к реконструкции которого приступили в июле 2018 года, составляет 26 км (км 563 - км 589). Проведены земляные работы, устройство водопропускных труб, дорожной одежды с использованием ЩМА и геосетки, а также обустройство дороги. Проезжую часть расширили до 15 м (7,5м). На новом участке установлено металлическое барьерное ограждение, в том числе осевое. Нанесена термопластиковая разметка, установлены новые дорожные знаки.

Подробнее — rosavtodor.ru

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал о реализации и финансировании нацпроектов, проверках госкомпаний, новой волне приватизации и ситуации в экономике страны.

Подробнее — ria.ru

Глава «Росгеологии» Сергей Горьков попросил у премьера Дмитрия Медведева выделить 65 млрд руб. из ФНБ на геологоразведку для восполнения запасов природных ресурсов. Премьер поручил проработать и доложить предложения по финансированию геологоразведочных работ в стране в формате ГЧП.

Подробнее — www.rbc.ru

Загрязнение воды, воздуха и земли в России замедляет рост экономики. Национальные проекты могут даже ухудшить ситуацию, предупреждает Счетная палата. Загрязненным воздухом дышат 56 млн жителей России в 143 городах, почти все реки отравлены неочищенными сточными водами, ежегодно страна теряет около 300 000 га леса (70% из-за пожаров), и даже коммунальный мусор уже через шесть лет негде будет размещать. Об этом пишет Счетная палата в отчете о нацпроекте «Экология», с которым ознакомились «Ведомости»; его содержание подтвердил представитель госаудитора. Потепление в России происходит в 2,5 раза быстрее глобального, площадь морского льда Арктики уменьшается, все чаще случаются засухи и потопы. Без решения экологических проблем не выполнить стоящие перед правительством и губернаторами задачи, особенно по увеличению ожидаемой продолжительности жизни и росту численности населения, отмечает Счетная палата.

Подробнее — www.vedomosti.ru

Сбербанк, компания «Региональный логистический центр» (РЛЦ) и Томская область планируют заключить концессионное соглашение о строительстве крупного мусоросортировочного завода на северо-востоке Томска. По словам основного владельца РЛЦ Николая Чаринцева за основу планируется взять коробочный проект Сбербанка по строительству мусоросортировочных комплексов. Подобные заводы уже были построены по принципу концессии в Тюмени и Нижнем Новгороде.

Подробнее — realty.interfax.ru

В Уфе предложили модернизировать систему освещения за 3,8 млрд рублей. Модернизировать систему освещения Уфы за 3,8 млрд рублей предложили в Башкирии. Об этом 9 января сообщает пресс-служба республиканского правительства. По сообщению пресс-службы ведомства, концепцию долгосрочной модернизации и повышения эффективности системы наружного освещения столицы Башкирии представил руководитель светотехнической компании «Боос Лайтинг Групп» Павел Бесшапов на заседание инвестиционного комитета республики.

Подробнее — regnum.ru

В план мероприятий по совершенствованию организации и производства судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз необходимо включить элемент ГЧП. Об этом заявил президент Судебно-экспертной палаты РФ Денис Шульженко.

Подробнее — medvestnik.ru






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Минприроды Ставрополья разработало карту для охотников





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Владимир Путин подписал ряд поручений по результатам визита на Ставрополье


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Ставрополь

Ставропольцев приглашают на «Диктант Победы»-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net