Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Команда учителей из Дербента представляет Дагестан в полуфинале конкурса «Учитель будущего»

ГРОЗНЫЙ, 15 марта – РИА «Дагестан». Команда учителей начальных классов из Дербента представляет республику в полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Для участников из Северо-Кавказского федерального округа конкурс проходит в Грозном с 13 по 15 марта. Он реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

На полуфинале в Грозном собрались 52 команды педагогов из шести регионов Северного Кавказа: 19 команд из Ставропольского края, по 12 команд из Республики Северная Осетия-Алания и Чеченской Республики, 5 команд из Республики Дагестан, 3 команды из Кабардино-Балкарской Республики и 1 команда из Карачаево-Черкесской Республики.

«Конкурсантов ждут сложные испытания, которые позволят раскрыть себя и максимально показать свой потенциал. Важно, что в конкурсе “Учитель будущего”, как и в других проектах президентской платформы “Россия – страна возможностей” нет проигравших – есть победители, есть участники, для нас важен каждый. Уверен, что во время соревнований конкурсанты приобретут друзей, обменяются профессиональным опытом, и вне зависимости от результатов, продолжат общение, сделав еще один шаг к формированию профессионального сообщества учителей будущего», – прокомментировал руководитель проекта «Учитель будущего» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев.

Одна из команд Республики Дагестан – педагоги МБОУ СОШ №19 им. Г.И. Щедрина города Дербента, учителя начальных классов Тават Исамудиновна Кахриманова, Фаиза Садыковна Мислимова и Венера Гасанбековна Кахриманова.

Тават Кахриманова поделилась впечатлениями от первых конкурсных дней: «Ощущения замечательные, очень интересно и познавательно. Мы многому научились и постараемся в своей работе использовать то, что узнали здесь. Мне особенно понравилось – как были поставлены вопросы на дебатах, и в какой интересной форме они были заданы».

«Учитель будущего должен быть мобильным, более гибким и отвечать требованием времени, развиваться. Я, например, вне работы занимаюсь самообразованием, много изучаю литературу», – добавила Тават Кахриманова.

Фаиза Мислимова рассказала, что на конкурс «Учитель будущего» от школы №19 готовились две команды – начальных и старших классов. В итоге в очный этап прошла команда учителей начальной школы. «По итогам первых дней у меня просто неописуемые ощущения, потому что мы ожидали жесткую конкуренцию, конкурсный азарт, а здесь живое общение. Это очень радует! Мы получили массу положительных эмоций, познакомились с коллегами из разных городов, регионов. Мне понравилось работать в составе другой команды в рамках конкурса. Мы, например, очень быстро нашли общий язык с командой из Грозного», – добавила она.

Фаиза Мислимова работает учителем уже 22 года и с особой теплотой говорит о своих учениках: «Я люблю свою профессию, потому что люблю детей. Люблю общаться с ними и чувствовать их взгляд, полный обожания и ожидания. Я считаю, что учитель будущего должен идти в ногу со временем, любить детей и работать над собой, быть коммуникабельным и легким в общении».

«Мы даже не думали, что дойдем до полуфинала, не предполагали – насколько конкурс интересен и важен для нас и даже для страны. Честно говоря, поначалу было волнение, страх, мы считали, что дебаты – это своего рода состязания, но к концу дня мы пришли к выводу, что все едины. Все получили море положительных эмоций, познакомились с коллегами, узнали много нового, как можно работать сообща не только в своей команде, – рассказала Венера Кахриманова. – Я люблю профессию за то, что рядом с детьми всегда остаюсь ребенком. Мне нравятся яркие глаза, которые смотрят на учителя в ожидании чуда. И учитель будущего должен оправдывать эти ожидания – быть мобильным, ответственным и креативным».

Для всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, открыт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов ждет программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».





Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Ставрополья посетил открытие Дворца культуры в КБР


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Источники питьевой воды на Ставрополье внесут в единую систему





Путин в Ставропольском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Ставрополь

Ставропольцы назвали плюсы электрокаров в сравнении с автомобилями на ДВС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net