Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Ресурсный центр НКО открылся на Ставрополье

Социальный проект «Ресурсный центр НКО Ставропольского края «Кампус» реализуется при поддержке краевого правительства.

Сообщение Ресурсный центр НКО открылся на Ставрополье появились сначала на Агентство социальной информации.

В 2018 году на Ставрополье был запущен проект «Кампус ООСК» — открытое пространство для НКО, где они могли обмениваться успешными социально значимыми практиками (технологиями) и информацией, получить консультации по правовым и бухгалтерским вопросам деятельности. По сути «Кампус» осуществлял функцию ресурсного центра. Поэтому его создатели приняли решение запустить новый проект, который и стал логичным продолжением «Кампуса ООСК».

«Проект развивает идею создания открытого пространства, позволяющего на основе взаимовыгодного сотрудничества обмениваться успешными социально значимыми практиками (технологиями), формировать единые консультационные, методические, информационные службы и дополняет ее в части целевой (адресной) направленности служб и запуска открытой экспертной площадки поддержки проектных инициатив», — рассказал Агентству социальной информации руководитель проекта Иван Скиперский.

В новом ресурсном центре будут работать несколько служб: от образовательных и информационных до консультационных и экспертных.

  • «Университет НКО» — комплексы образовательных мероприятий по вопросам деятельности НКО, проектному менеджменту, по успешным социальным практикам (технологиям);
  • «СМИ НКО» — единые информационные сервисы, обеспечивающие информационную открытость в деятельности НКО;
  • «Научная библиотека НКО» — анализ, создание и тиражирование лучших методических материалов;
  • «Служба мониторинга» — социологический анализ проблем;
  • «Проектный акселератор» — площадки проектного «штурма», методического, информационного, консультационного сопровождения проектов, разработки и тиражирования «социальных франшиз» (проектных продуктов), поиска партнеров и формирования совместных проектных групп;
  • «МФЦ НКО» — консультационные услуги по правовым и бухгалтерским вопросам, централизованного правового сопровождения НКО, защиты НКО;
  • «Ресурс НКО» — создание общих материальных ресурсов, обмен ресурсами, содействие в ресурсном обеспечении проектов.

«Если коротко, то ресурсный центр будет отличаться от ранее действующего «Кампуса» количеством доступных сервизов для представителей НКО – их стало больше. Ранее было только обучение и консультирование, — поясняет Иван Скиперский. — Желание «перезапустить» проект обусловлено количеством обращений за помощью от НКО. Мы работали фактически как ресурсный центр с 2018 года: проводили семинары, консультировали, делились ресурсами, создавали структуры взаимодействия НКО. Так, к примеру, консолидация усилий вокруг «Доброграда» постепенно объединила ресурсы более 10-ти НКО, которые сейчас работают в тандеме, выстраивая единую политику».

В новом ресурсном центре уже прошло первое мероприятие: 14-15 марта на базе Ресурсного центра добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края в Пятигорске был проведен бесплатный двухдневный семинар по социальному проектированию «Конструктор проектной заявки» для представителей зарегистрированных НКО Ставропольского края. В семинаре приняло участие 19 человек, они прошли обучение по проектному менеджменту, на практических примерах разобрали правила заполнения проектных заявок и доработали свои проекты.

17-18 марта в Ставрополе пройдет второй семинар, на участие в котором уже подано 37 заявок от представителей НКО. Семинар состоится в моложедном пространстве «Лофт» (Ставропольский дворец культуры и спорта).

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

Сообщение Ресурсный центр НКО открылся на Ставрополье появились сначала на Агентство социальной информации.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ещё 5 заправок для электромобилей появятся в Железноводске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Ставрополь

К концу года ещё на 10 предприятиях Ставрополья внедрят бережливое производство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net