Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

Белгородцы впервые за пять лет уступили победу команде из Казани на международном хоккейном турнире имени Олега Пешкова

В спорткомплексе  "Звездный" завершился трехдневный турнир имени героя России Олега Пешкова среди юношей 2006 года рождения, проходивший с 22 по 24 февраля. По результатам игр победителями стали спортсмены из города Казань - команда "Динамо".

В этом году в турнире сражались восемь хоккейных клубов, в том числе команды Донецка, Белоруссии и Сербии. Мероприятия посетили вице-президент КХЛ, олимпийский чемпион Виталий Прохоров, серебряный призёр чемпионата мира среди молодёжи Максим Балмочных и чемпион мира Андрей Николишин. Состязания прошли при поддержке спонсоров, их организовали администрации города и области.

По результатам игр на последнем, восьмом, месте разместился хоккейный клуб "Тайфун"из Ставрополя. Седьмое место заняла команда "Россошь". Клуб "Партизан" из Сербии, представляющий город Белград, взял шестое место в общем зачете. Пятерку лидеров открывает солигорский "Шахтер", следом, на четвертом месте, разместился хоккейный клуб "Донецк", третье место заняла принимающая сторона турнира -- хоккейный клуб "Липецк".

Ожидаемо напряженной стала игра за первое место между командами из Казани и Белгорода. Гости из ЦФО четыре года подряд, начиная с 2016 года, оказывались победителями турнира, но две шайбы, забитые командой из Казани в первом периоде, сразу же поставили под сомнение их выигрыш в этом году. По итогам белгородцам отыграться не удалось, и команда из Казани "Динамо" заняла первое место. Стоит отметить, что Казань на турнир приезжает впервые, и победа в первый же год участия -- это успешный дебют для юных спортсменов.

В индивидуальном зачете лучшим снайпером стал Михаил Суворов («СШ № 11» г. Липецк), лучшим нападающим судейской коллегией был признан Илья Хризман («Динамо» г. Казань), "лучшего ассистента" взял Артем Эсаулов («Динамо» г. Казань), приз зрительских симпатий был вручен единственной девочке турнира -- Катарине Чизмич («Партизан» г. Белград). Лучшим защитником стал Семён Погорелов («Тайфун» г. Ставрополь), лучшим  вратарем - Лазар Илич («Партизан» г. Белград), лучший защитник атакующего плана – Владимир Самко («ХК Донецк»). В номинации "За волю к победе" был награждён Иван Шородок («Шахтёр» Солигорск). Самым ценным игроком турнира был признан Павел Милёхин («СШ № 11» г. Липецк), лучшим игроком по версии тренеров –  Александр Матюхин (ХК «Россошь»), а лучшим игроком турнира – Янко Алиевич («Партизан» г. Белград)

Напомним, что ежегодный хоккейный детский турнир памяти Героя России Олега Пешкова проходит в Липецке пятый раз. Первый состоялся в 2016 году, его инициаторами выступили ГК «ТРИО» и родительский комитет МУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 11». Событие призвано увековечить память липчанина Олега Пешкова, погибшего в ходе проведения военной операции в Сирии. Ежегодный хоккейный турнир символично проводится в День защитника Отечества. Он был учрежден с целью спортивного и патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования у юных спортсменов чувства сопричастности к истории своей страны.

 






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Ставрополья: один из летчиков упавшего военного самолета погиб


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Инсталляции из старых музыкальных инструментов покажут в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Ставрополь

Технологию минимальной обработки применяют на 200 тыс. га полей Ставрополья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net