Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

На Ставрополье до 2024 года мощность альтернативной энергетики достигнет 1,5 гигаватт

0
На Ставрополье до 2024 года мощность альтернативной энергетики достигнет 1,5 гигаватт

В этой связи на территории края появится спрос на оборудование для «зелёной энергетики». Минпром СК получил распоряжение проработать вопросы о размещении подобного производства непосредственно в крае.

Министерство энергетики м промышленности Ставрополья подвело итоги 2019 года. По данным, представленным министром Виталием Шульженко, объём отгруженной продукции организаций промышленного комплекса Ставропольского края составил 386 миллиардов рублей. Рост объёмов отгруженной продукции продемонстрирован в производстве мебели (132%), лекарственных средств (136%), металлургическом производстве (101,5%). Вырос объём налоговых поступлений в региональный бюджет. В энергетическом секторе одним из ключевых направлений работы в 2019 году стало строительство мощностей возобновляемых источников энергии. На территории Грачёвского района идёт строительство солнечной электростанции мощностью 100 мегаватт. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 5 очередей общей мощностью 75 мегаватт. В ближайшее время строительство будет завершено и станция начнёт работать на полную мощность. Подобная солнечная электростанция мощностью 115,6 мегаватт также появится в Левокумском районе. А на территории Кочубеевского района идёт строительство ветровой электростанции (ВЭС) суммарной мощностью 210 мегаватт. На сегодняшний день завершено строительство 47 из 84 фундаментов под ветроустановки. В Кочубеевском районе будет по строена Родниковская ВЭС мощностью 71 мегаватт, а в Андроповском районе - Дворцовская ВЭС мощностью 476,6 мегаватт. Таким образом, до 2024 года на территории края планируется реализация проектов альтернативной энергетики общей мощностью до 1,5 гигаватт. Губернатор Ставрополья также предложил проработать вопросы о размещении на территории края производства необходимого для «зелёной энергетики» оборудования. Говоря о развитии цифровой экономики в регионе, Виталий Шульженко отметил, что в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2019-2021 годах запланированы мероприятия по подключению к сети интернет 1001 социально-значимых объектов до конца 2021 года. В том числе, это фельдшерско-акушерские пункты, школы, пожарные части, избирательные комиссии и другие, пишет пресс-служба главы региона.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевой чемпионат пилотирования дронов пройдёт на Ставрополье в начале мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ещё 5 заправок для электромобилей появятся в Железноводске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Ставрополь

В Минводах 26 апреля зазвучат сирены системы оповещения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net