Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

За неделю более 17 тысяч ставропольцев подцепили грипп и ОРВИ

За неделю более 17 тысяч ставропольцев подцепили грипп и ОРВИ

В период с 10 по 16 февраля 2020 года показатель заболеваемости в регионе составил 62,2 на 10 тысяч человек населения. Ситуация остаётся на неэпидемическом уровне.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, показатель недельной заболеваемости ОРВИ и гриппом оказался на 9,7 процента ниже эпидпорогового показателя. За медицинской помощью с симптомами болезни обратились 17 228 жителей края. Среди детей количество заболевших также не превышает эпидемиологический порог. С 10 по 16 февраля в регионе был зарегистрировано 350 случаев внебольничных пневмоний. Эти данные на 17,9 процента превысили показатели предыдущей недели.

Тем временем в Ставрополе за медпомощью с клиникой ОРВИ и гриппа обратились 4115 человек. Их оказалось на 8,4 процента меньше чем на предыдущей неделе.

«Эпидемический порог данной недели превышен на 40,7 процента, в том числе у детей 3-6 лет на 25,8 процента, 7-14 лет на 33,8 процента. По результатам лабораторного мониторинга в крае продолжается циркуляция вирусов гриппа В, гриппа А (H1N1/09), A (H3N2)»,В – прокомментировали в ведомстве.

В связи с этим гражданам рекомендуют своевременно обращаться к врачу при повышении температуры или ухудшении самочувствия. Для профилактики рекомендуется как можно реже бывать в местах массового скопления людей, носить защитные маски, соблюдать гигиену и протирать поверхности, с которыми приходится работать.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе одолели «Пермских медведей»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ещё 5 заправок для электромобилей появятся в Железноводске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Ставрополь

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net