Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

Познавательное путешествие в мир вина

0
Познавательное путешествие в мир вина

В музее ГКУ «Ставропольвиноградплодопром» состоялся «Винный тур» для ценителей этого благородного напитка. Экскурсию провела опытный гид Любовь Лысенко, которая ознакомила туристов с более чем вековой историей виноделия на Ставрополье.

Она рассказала о «пионерах» виноградарства и виноделия России и Ставропольского края, о прошлом и настоящем предприятий Ставропольского края и о людях, которые внесли огромный вклад в становление статуса края, как развитого винодельческого региона в наши дни. Представила экспонаты музея винодельческих хозяйств края: Минераловодского, Левокумского, Буденовского и Благодарненского районов, что считаются гордостью Ставрополья. В завершении своего рассказа Любовь Владимировна прочитала несколько стихотворений о вине.В рамках тура, все присутствующие смогли попробовать вино, что называется, «из первых рук», насытиться его ароматом. Представленные образцы Ставропольских производителей составили линейку вин: белое, красное, сухое, полусладкие. По каждому образцу гости выражали своё вкусовое мнение и выделяли собственных фаворитов. О дегустации вин, как о достаточно интересном и своеобразном процессе, рассказал заместитель директора ГКУ «Ставропольвиноградплодопром» Алексей Лысенко. Он раскрыл собравшимся несколько секретов выбора вина, благодаря которым оценить качество того или иного напитка они теперь смогут самостоятельно.- Понравилось абсолютно всё: от рассказов Любовь Владимировны, до дегустации вина. Сразу видно, что напитки ставропольских производителей отличаются от тех, которые мне приходилось покупать в магазинах, - делится впечатлениями Анастасия Левинская, сотрудник городской больницы №3 г. Ставрополя.В книге отзывов и предложений «Ставропольвиноградплодопрома» также сплошные положительные эмоции о «Винном туре»:«Спасибо огромное за экскурсию: чудесные и интересные рассказчики, которых можно слушать бесконечно. Надеемся, что встретимся ещё не раз».Под этим отзывом подписались лаборанты городской больницы №3 г. Ставрополя.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора появилась в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Ставрополь

Карьера-приоритет для большинства россиян: на что люди готовы для повышения дохода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net