Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

В домах Ставрополья в этом году заменят больше 400 старых лифтов

0

Также в планах — капитальный ремонт полутысячи многоквартирных домов.

Реализацию программы ускоренной замены лифтов обсудили в Ставрополе на заседании общественного совета при краевом МинЖКХ. Об этом во вторник, 28 января, сообщает корреспондент телеканала «Своё ТВ».

Проект по замене подъёмников в регионе стартовал в 2019 году. Старые подъёмники рабочие демонтируют лишь тогда, когда новый агрегат уже готов к установке. Однако порой в работе случаются задержки. Так, в минувшем году из почти 250 запланированных к запуску лифтов свою службу начали 75%. Остальные обязаны ввести в строй до 15 февраля.

На заседании также звучало, что в 2020 году на очереди — почти 400 подъёмников в домах, которые собирают взносы на счёте регионального оператора, и ещё 22 — в домах «спецсчётчиков», которые по итогам прошлого года стали смелее пользоваться кредитованием.

Ещё одной темой встречи стал ход капремонта. За 5 лет на Ставрополье капитально отремонтировали 2 243 дома. На работы было направлено почти 5,5 миллиардов рублей. В ряде случаев у жильцов возникали вопросы, связанные со сроками работ и гарантийным ремонтом. По закону подрядчики должны самостоятельно выполнять работы, но также имеют право нанимать субподрядчика. Для контроля качества работ в такой ситуации в договоре у Фонда капремонта есть особые пункты.

«Подрядная организация вправе заключить договор субподряда только с такой же по качеству подрядной организацией, как она сама. То есть иметь соответствующие лицензии, количество рабочих, там сертификаты на оборудование и так далее», — отметил Артур Марьясов, первый заместитель генерального директора Фонда капремонта.

Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае капитально отремонтируют ещё более полутысячи многоквартирных домов. Об этом говорилось на встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и гендиректора краевого Фонда капитального ремонта Евгения Бражникова.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Сроки ремонта георгиевской райбольницы проработают по поручению губернатора


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Три новых резидента заработают в экопромышленном парке Невинномысска





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Ставрополь

На Ставрополье реализуют 14 инвестпроектов в сельском хозяйстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net