Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

На орошение на Ставрополье госбюджет потратит миллиард рублей

В Ставропольском крае в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию проекты в сфере мелиорации на площади 15,5 тысячи гектаров. Системами орошения аграрии хотят обеспечить земли для выращивания садов, виноградников, зерновых, овощных и других культур.

Государственная поддержка этих проектов составит миллиарда рублей, что на 26 процентов больше, чем в минувшем году. Таким образом, орошаемых земель в крае станет больше на 23 процента.

Для сравнения: в 2019 году местные агрохозяйства получили субсидий на мелиоративные работы на сумму 795 миллионов рублей. На эти деньги 16 сельхозпредприятиям удалось построить, реконструировать или модернизировать мелиоративную систему.

На Ставрополье оросительная система настолько обветшала, что из 265 тысяч гектаров, на которых по документам земледельцы должны проводить мелиорацию, фактически обеспечены поливной водой лишь 65 тысяч, а на 200 тысячах гектаров орошение отсутствует.

Между тем

С 1 января 2020 года в России начали действовать правила, согласно которым владельцы земель обязаны следить за состоянием мелиоративных защитных лесополос и регулярно отправлять в Минсельхоз сведения об их наличии и состоянии. В правительстве при подготовке поправок в закон «О мелиорации земель» пояснили, что долгое время на лесополосы никто не обращал внимания, так как не было ответственных за их состояние, посадку, обновление, хотя трудно переоценить их значение для борьбы с засухой и эрозией почвы, особенно в степных, лесостепных и полупустынных районах России.

Всероссийский чат аграриев в WhatSApp -> Присоединяйтесь!






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Сроки ремонта георгиевской райбольницы проработают по поручению губернатора


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чемпионами России по хип-хопу стали 20 детей из Ставрополя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора создадут в Кисловодске после субботника





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Ставрополь

Ставрополькрайводоканал завершил реконструкцию одного из двух фильтров на станции водоподготовки села Курсавка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net